Роковини нашого вироку

Helgi Sharp
Helgi Sharp

Пройшло 2 роки… На виборах 21 квітня 2019 року за Зеленського проголосували 73,22%, за Порошенка – 24,45%.

➡ Що відбувається наразі? Рейтинги “ЄС” та “Слуги” зрівнялися – обидві політичні сили підтримують понад 20% українців, а Порошенко наздоганяє Зеленського.

➡ Серед тих, хто визначився і буде голосувати “Слугу народу” готові підтримати 21,7%, “Європейську солідарність” – 21,4%, “ОПЗЖ” – 12%, ВО “Батьківщину” – 10,8%, “Силу і Честь” – 6,4%.

➡ 24,7% готові підтримати чинного главу держави, 20,6% – Порошенка. За Тимошенко ладні проголосувати 9,6%, за Бойка – 9,5%, Смєшка – 7,6%, Гройсмана – 4,4%, Мураєва – 2,9%, Ляшка – 2,7%, Разумкова – 2,5%, Медведчука – 2,2%, Кличка – 1,3%.

➡ У другому турі розрив між Порошенком і Зеленським порівняно з голосуванням у 2019 році суттєво скоротився. Зеленського готові підтримати 54,4% від тих, хто визначився і прийде голосувати, Порошенка – 45,6%.

* * *

➡ Два роки тому перемогли популізм і демократія, а Україна хитнулася в бік невизначеності. Невизначеності, яка стала основним козирем переможця. Вже якось згадував “Марсіанські хроніки” Рея Бредбері та сумний кінець істоти, яка брала ті зовнішні риси, які в ньому хотіли бачити. Істота померла в страшних муках від понівеченого тіла і внутрішніх протиріч. Бо одні виборці “нового обличчя” хотіли кавун, інші – свинячий хрящик, одні – в НАТО, інші – в Росію, одні – зниження тарифів, інші – зарплат вчителям по 4000 дол. І це “обличчя” мовчки приймало ті форми, які від нього очікували наївні співгромадяни. Наївні чи дурні – не знаю.

➡ Два роки тому я проголосував за Порошенка і залишаюся вірним своєму вибору. Парадокс, але П’ятий президент став жертвою головного успіху свого життя: більшість українців залишилися в стороні від війни, так і не усвідомивши глибини прірви, на краю якої стояла країна на початку його президентства.

➡ “Порохоботи”, яких напередодні виборів обіцяли “стріляти і вішати”, теж нікуди не ділися. Тому що вони не кидалися, як більшість, від Яника до Садового, від Садового до Саакашвілі, від Саакашвілі до Зеленського, а залишалися послідовними прихильниками європейського курсу і української національної ідеї. На відміну від російської національної ідеї (горілка, медалі від царя та нові землі на крові) у нас це – воля, мова, своя хата у вишневому садочку і ніякого російського пана.

➡ Той, хто на тотальної брехні та за іронією загального виборчого права став президентом, продовжує красти найдорожче, що у нас є, – час. Не знаю, досидить ця людина до кінця свого терміну, або його “підуть” раніше.

➡ Якщо раніше, то це зроблять не “порохоботи”, а ті, кому він все з меншим успіхом продовжує сцяти в очі. Також не знаю, порозумнішають чи після цього умовні 73%. Які, потупцювавши на політичній труні Зеленського, підуть шукати собі нового месію. Телевізор замість мозку – це страшно.

А ми? Робимо своє. “Чому корабель перемагає хвилі, хоча їх багато, а він один? Тому що у корабля є мета, а у хвиль – немає”. © Уїнстон Черчіль.

* * *

На фото (яке ставив вже двічі – подобається ця світлина) обличчя тих, кого обіцяли “стріляти, вішати і гнати з країни”. Красиві, світлі обличчя світлих людей. Такі не програють, на таких тримається країна. Переможемо.


Mason Lemberg
Mason Lemberg

На другу річницю перемоги Зеленського на президентських виборах хотів би поговорити про майбутнє.

Тому що про минуле говорити нічого. Ця особа за 2 роки на посаді нічого не зробила для держави і громадян. Точніше, нічого хорошого. Бо поганого зробила достатньо.
А найкраще, що він може зробити для України, найкраще, що він може зробити для себе, – піти. “Я устал, я ухожу”. ©

Бо ж двох років більш ніж достатньо для усвідомлення того, що все, що ти натріпав в маразматичному угарі 2 роки тому, не має жодного шансу на реалізацію. Ні війну не закінчиш, просто переставши стріляти. Ні українців багатими не зробиш, просто підім’явши потоки і повернувши в країну заробітчан (Беню і ко).
Бо ж двох років більш ніж достатньо для розуміння того, що ніяких перспектив ця байда не має. Ні через рік, ні через два, ні на другий термін.

Рік тому ти на хвилі хейту до Порошенка розказував “Якщо не я, то був би він”. А зараз вже навіть це не дуже діє. Що буде на наступний рік?

Бо ж двох років більш ніж достатньо для усвідомлення того, що в результаті твоє “діяльності” страждають люди, мільйони людей: гинуть на фронті покинутими, гинуть в лікарнях і не потрапляючи до лікарень, покидають рідну країну, бо епоха багатства наступає лиш для окремих персон з близького оточення, не мають шансів розвиватися і розвивати власну справу у своїй країні, не мають коштів навіть на елементарні речі, щоб відчувати себе людиною.

Тому якщо ти дійсно хочеш зробити щось для своєї країни, якщо ти вважаєш себе патріотом, якщо ти прийшов не тільки для грабунку і здачі інтересів – йди.
Це найкраще, що ти можеш зробити для України. І для себе.


Mark Savchuk
Mark Savchuk

Дебаты. Вы просили – я сделал. Теперь я пойду и нажрусь.

Сразу говорю, что я не буду комментировать все слова Зеленского, ибо это будет бесконечный пост. Поэтому только по делу. Дальше просто таймкоды. Для пруфов линк на видео тут.

16:30 “Могли мы тогда представить, что его (Порошенко) “жити по-новому” станет нашим “выживать”.

Я не буду говорить, насколько это е*анутая фраза касательно 2014 года, когда мы без денег начали войну с Россией. Я просто приведу в пример фразу самого Зеленского в апреле 2020 года:

“Зараз треба вижити, потім вирулимо”.

То есть это зе-команда, он о себе говорил, на самом деле. Вот теперь мы реально выживаем, и это еще не началась война с РФ, а обострение обязательно будет, об этом прямо говорят его советники. Как только запахнет жареным, он “свалит из этой страны”, как говорят депутаты его партии.

17:24 Зеленский обращается к залу и просит не кричать, потому что “мы сейчас говорим о Революции Достоинства и про войну”, в смысле, что это очень-очень важно.

Апрель 2021 – повестки в суд получили только участники Майдана, новых задержаний не было, решений суда не было. Более того, во время обмена Зеленский помиловал и освободил многих предателей (такова была цена обмена). Хорошо это или плохо – решать обществу, но за два года Зеленский не показал ничего, чтобы показало его уважение жертв Майдана. Тупо ноль.

17:27 “Давайте поаплодируем нашим воинам”.

Это не секрет, что Зеленский забил хрен на армию. Например, на днях Минобороны разрешило кормить солдат просроченными продуктами. Оборонзаказ в Укроборонпроме провален. Его возглавляет идиот Гусев, который считает, что правильный KPI для сотрудников – это то, какие книги они читают.   + Он ПОСТОЯННО врет (кейс вертолетов “Ирокез”, который мы с Гудыменко вскрыли). Гусев тупо ВНАГЛУЮ на3,14дел, что договорился с американцами о производстве новых вертолетов, и что УЖЕ ЛЕТОМ их начнут делать. Оказалось, это все тупо вранье, мы получили официальный ответ от компании Bell Helicopters. Письмо лежит у меня на почте.

Зеленскому срать на армию, на ветеранов, он их не понимает, не уважает.

18:00 Укол в адрес Порошенко “он появляется тогда, когда есть камеры”.

Ахаха, как перестать орать. Зеленский говорил о себе, ибо все, за что он “топит” во время дебатов, – вранье. Этот разбор – тому подтверждение.

19:02 “Первый открывает 12 км дороги, а второй (Порошенко) закрывает дело Насирова”.

Президент не должен открывать или закрывать дела. Зеленский тогда еще этого не знает, и твердо уверен, что рулить нужно “твердой рукой через смотрящих”. Дело Насирова не закрыто. Однако, после прихода к власти Зеленского в тюрьме оказалась толпа ветеранов и активистов (Риффмастер, Кузьменко, Стерненко, Рома Ратушный и др.). И ВОТ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО КАК РАЗ ПО ПРЯМОМУ ПОРУЧЕНИЮ ЗЕЛЕНСКОГО.

19:17 “Один Порошенко передает свой бизнес в слепой траст, а второй ЗА ГОД увеличивает свое состояние в 82 раза” (да я не шучу, так и сказал в 82 раза).

Это какой-то бред. Состояние Порошенко +/- колебалось вокруг $1 млрд. Людям на стадионе настолько похрен, что можно было любую цифру говорить. Тут стоит заметить, что проект “Велике будівництво” курируется лично Шефиром как карманный проект обогащения Президента и его окружения. Подумайте только, у нас от эпидемии умерло уже более 40 000 человек, и в день умирает (только официально) около 300 человек, а мы вместо закупок вакцины и помощи медсотрудникам строим втридорога дороги. Какая другая может быть мотивация В ЛОКДАУН, БЛ*ТЬ, ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СТРОИТЬ ДОРОГИ кроме как личная нажива, я понять не могу. Опять вранье.

19:25 “Может тогда и бюджет Украины передадим в слепой траст?”

Намекает, что Порошенко украл весь бюджет. Максимально смешно, потому что “антиковидный фонд” – ЭТО ИМЕННО ОНО И ЕСТЬ 🙂 , со всех министерств (включая военку) бабло ВРУЧНУЮ распилили между АП и МВД (Аваковым). Вот вся суть антиковидного фонда. Удивительное лицемерие.

19:42 Вот это все перечислил и говорит “поэтому я тут, со своей командой”.

Ну да, все, в чем упрекал Порошенко, теперь сделал сам. Причем не фигурально, а фактически. Удивительная низость.

20:12 “Я – результат ваших ошибок и обещаний”.

Нет, Зеленский – это результат красиво спланированной пиар-акции Коломойского, который захотел вернуться в страну (и вернулся) и продолжить воровать рекордными темпами (и продолжает благодаря Зеленскому).

20:50 Рассказывает, как Порошенко позвал его на Банковую и спросил “Зачем тебе это все?”, и язвительно замечает “Зачем же вы ВСЕ туда лезете?”.

Блин, ну мне реально больно уже писать. Сзади стоят Баканов, Ермак и прочие “честные люди”, которые во власть пошли “реформы делать”. 2 года прошло, санкций против Коломойского все нет. Уважаемые избиратели, пора задавать вопросы своему Президенту. Просыпайтесь.

27:42 Обращается к Порошенко ”У меня к вам вопросы, попросили ЛЮДИ ЗАДАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ”.

Я тут сразу буду на эти чудо-вопросы отвечать.

1) “Как так получилось, что Украина – самая бедная страна при самом богатом президенте за всю историю”.

Ответ: Потому что мы ХРЕН КЛАЛИ на свою страну и вместо требований посадить Фирташа требовали “низкие тарифы на газ”. Потому что требуем борьбу с олигархами, НО ВСЕЙ СТРАНОЙ смотрим их каналы. Вот почему, Владимир Александрович.

2) ”Почему никто не сидит за Иловайск и Дебальцево?”

Ответ: Отличный вопрос. Когда Путина посадите в тюрьму, Владимир Александрович?

3) “Почему спустя 5 лет мы так и не знаем имена убийц на Майдане?”

Ответ: Почему спустя 7 лет мы так и не знаем имена убийц на Майдане? Кстати, вы, кажется, даже кого-то из них помиловали и отпустили во время обмена пленными.

4) “Как можно было посылать на верную смерть 24 моряка через Керченский пролив?”

Ответ: Зеленский винит Порошенко в том, что он отдавал приказ военным передвигаться по территории Украины. Опять же, Путина никто виновным не делает. Такое ощущение что его вообще нет в войне.

5) “Почему не наказано окружение Януковича?”

Ответ: После прихода Зеленского к власти позиции регионалов значительно усилятся. Ефремов выйдет из тюрьмы (сидел там всю каденцию Порошенко), а многие регионалы, которые раньше боялись приехать в Украину, вернутся и станут серыми кардиналами АП, например, Портнов.

6) “Сколько вам занесли за Роттердам+?”

Ответ: Единственная правдивая фраза за все дебаты, потом это детально распишем. Собственно говоря, и Зеленскому тоже занесли, потому что прокурор хоронит дело и постоянно его закрывает. Уже при Зеленском и Венедиктовой 🙂 . Потому что с Ахметовым никто ссориться не будет.

7) “Почему вы не сняли неприкосновенность с депутатов?”

Ответ: И Зеленский ее не снял. Открывать дело против народного депутата или нет, решает генеральный прокурор Венедиктова. А его назначает Президент 🙂 . Мы от РГК НАБУ уже кучу заяв на депутатов СН в Генеральную Прокуратуру написали – их просто выбрасывают в урну. Депутаты как были неприкосновенны, так такими и остались.

36:30 “Вы (Порошенко) ставите мне такие вопросы, на которые сами должны были бы дать ответ – почему война все еще не закончилась?”.

Два года прошло, война не то что не закончилась, она разгорается с новой силой. По словам Зе-команды, война продолжалась только потому, что на ней зарабатывали. Держатель доли 95 квартала Зе Борис Шефир сказал, что “Мы теперь уберем этих людей из системы, и война закончится”. Это прямая явка с повинной самой Зе-команды. Получается, по их словам, они зарабатывают на войне. Вот уже два года.

37:05 Говорит о себе “Лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре”.

(Я уже плачу просто, и не от смеха). Путин согласен. Кот в мешке – отличный кандидат в президенты страны, которая воюет.

38:10 “Правда ли это, что шоколадки Рошен есть в пайках боевиков ЛДНР?”

Я не знаю, как это прокомментировать, кроме как развести руки в стороны.

38:15 “Как обвалилась гривна?”

Ответ: Значит, отвечаю вам, Владимир Александрович. На нас напала РФ, забрала 7% территории и 25% валютной выручки. Вот из-за этого и обвалилась. Потом ваш работодатель Коломойский искусственно раскачивал валютный рынок, чтобы еще больше заработать на бедности украинцев. У него законно забрали банк, за это он снял сериал Слуга Народа, сделал вас президентом и вернулся обратно, чтобы грабить Украину. Скоро гривня еще раз обвалится, и это уже все будет благодаря вам.

38:18 “Почему Гонтарева прячется в Лондоне?”

Ответ: ПОТОМУ ЧТО ЕЙ СТРАШНО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, УЕ*АН ТЫ ДОЛБАНЫЙ. Через год ей квартиру сожгут, и квартал-95 об этом песенку напишет.

44:10 “Когда вы (Порошенко) так меня спрашиваете “Четко дай нам ответ”, я хочу вам сказать “я не у прокурора”.

Порошенко спрашивал про связь с Коломойским. Это эпик. Х*ем он ездил не только по фортепиано, но и по губам избирателей, не понятно, почему им это нравилось… Я НЕ ШУЧУ, БЛ*ТЬ, ЭТО РЕАЛЬНО ЕГО ОТВЕТ НА ВОПРОС “Какие у вас отношения с олигархом Коломойским”.

Дальше говорит, что как раз Порошенко возможно будет часто видеть прокурора. Ну два года уже прошло, так когда там Порошенко посадят? Кто-то из зе-избирателей поинтересуется у Венедиктовой, нет? А шо такое?

Зеленский все время говорит с листочка. Ни одной оформленной мысли от себя. Это ужасно. Мои уважаемые сограждане, вам должно быть стыдно.

Отвечает на вопрос Порошенко про будущее Украины:
45:20 “я вам уже сказал, что я иду на 1 срок, и через 5 лет в Украине будет уже другой Президент”.

Через два года, партия Зеленского официально будет просить его идти на второй срок (конечно, это была инициатива АП).
Что не фраза – везде вранье.

43:52 “Все, кто нарушает законы Украины, все сядут в тюрьму” (это он про Коломойского).

Ну вот вам слова Зеленского, что Коломойский уже два года не нарушает законов Украины 🙂 . + Кейс Татарова показал, как по беспределу Зеленский спасает своих людей и свое окружение.
Что не фраза – везде вранье.

47:12 Самый смешной момент всех дебатов. Говорит, что все каналы принадлежат олигархам (включая Порошенко). Говорит “Вы меня звали работать к себе, я – свободный человек, и поэтому я не пошел работать к вам”.

Хочу вам напомнить, что Зеленский работал на Фирташа и Коломойского – самые патриотичные олигархи Украины. Он – не “свободный” человек, его просто интересует бабло.

55:04 Хочет встать на колени (походу это его естественное состояние) перед матерями, которые не дождались сыновей с фронта.

Очень странное желание, учитывая, что он отменит парад. + Почему он не хочет встать на колени перед всеми гражданами Украины, кто потерял своих родных из-за коронавируса в то время, как его окружение обогащается на строительстве дорог? В чем тут проблема? Где его любовь к украинскому народу? 40к+ людей погибло уже. Это почти в три раза больше чем ИТОГО за всю войну с РФ.

56:30 Говорит, что кроме контракта с 1+1 у него нет никаких общих бизнесов с Коломойским.

Ничего страшного, Владимир Александрович, как станете Президентом – появятся. Например, Центрэнерго и Энергоатом (которые в рекордных долгах). Все у вас впереди.

1:01:32 Начал рассказывать о важной роли украинской церкви в реформах Украины… Отмечает роль Филарета.

Очень смешно, этот человек ради собственных амбиций саботирует реорганизацию Украинской Церкви.
Что не фраза – везде вранье и идиотизм.

* * *

И все это под аплодисменты людей на стадионе. Нам всем должно быть стыдно за это все. За то, что мы довели страну до такого состояния. Лично мне стыдно.

Поділитися:
Share
Усі відео