Об интервью Скрипки и информационной провокации “УП”

Джон Сміт

А со Скрипкой все еще интереснее.

Это его интервью произошло еще 4 месяца назад и тихонько лежало до нужного часа.

Спілкувалась радіоведуча Світлана Василенко під час інтенсивну з культурної журналістики “Української Правди” – 10/12/2016.

Кстати на УП настоящая дата интервью не указана.

То есть УкрПравда проводила какой-то интенсив по культурной журналистике, там Скрипка выступил, потом его выступление положили в архив, а вот спустя 4 месяца нарезали и выложили под заглавием “Олег Скрипка: Для людей, які не можуть вивчити мову, треба створити гетто”

Ну и там начиная с заглавия – стандарты ББС. Говорил о тех, кто “не хочет”, поменяли на “не может”. В тексте добавили куски фраз, которых он вообще не говорил, поменяли некоторые слова, вырезали кучу сказанного, и вуаля – сенсация.

По сути правильную позицию про дегенератов-шариковых, которые принципиально не желают учить мову (такие што-царевы у нас кстати Крым оттяпали чтобы ее не учить – никто не забыл?) свели к слову гетто.

Далее это интервью подхватили всякие страны.юа, вести, шизонутая захарова, соцсети и пошло-поехало.

У меня вопрос: почему интервью держали 4 месяца?

Непонятно.

Вот только если вспомнить, что на носу Евровидение и одна страна очень заинтересована устроить в его преддверии расистский скандал… Захарова кстати тиражировала именно лживый вариант УП.

УП обращалась к Западу не давать нам безвиз? Обращалась. Не давать кредиты обращалась? Обращалась. Пыталась власть дискредитировать? Откровеннейше и не раз. Фейки через день, в той же истории с распилом друзьями-антикоррупционерами гранта на е-декларирование без расследования обвинили власть. И им же (друзьям) дали площадку для информационного прикрытия распила.

Так почему не может быть, что эта же УП поработала на скандал сознательно?

Все признаки налицо.


2017-04-21

Провел свое маленькое расследование. Просто сравнил оригинал с цитатой Украинской Правды.

Вариант УПячки слов Скрипки:
Люди, які не можуть вивчити українську, мають низький IQ, таким ставлять діагноз “дебілізм”. Треба їх відокремити, тому що вони соціально небезпечні, треба створити гетто для них. І будемо допомагати їм, як допомагають людям з вадами, на волонтерських засадах будемо співати їм “Володимирський централ”.

Внимание на “вони соціально небезпечні”.

Оригинал – с 30-й минуты:

“Якщо ці люди недолугі, з низьким IQ – які не можуть вивчити українську мову, вони вивчать все-таки українську мову, вони підвищать свій IQ. А якщо вони ще будуть знати французьку мову, то для них це прекрасно.
А коли ми розказуємо: світ він має бути різноманітним – і французька, і казахська, будь-яка, КРІМ! української мови, давайте… От все ми готові говорити, тільки не вчити українську мову. Тільки не вчити…

Є дві причини чому ми не хочемо вчити українську мову: одна – низький IQ, дибіли. Ну… низький IQ це дибіли. Так.. люди – дибіли. Ну якщо вони дебіли, хай вони пройдуть комісію, що в них низький IQ і тоді ми їх ЗВІЛЬНИМО від цього складного обов`язку вивчити державну мову – вони просто нездібні! Тоді зробити гетто – люди нездібні просто, вони нездібні, і от ми будемо допомагати їм як волонтери. Ми допомагаємо даунам, ми допомагаємо сиротам, і будемо допомагати цим дебілам і співати їм Владімірський централ. Це буде волонтерська там… ця фігня”.

Вы слышите в оригинале эту фразу “тому, що вони соціально небезпечні” из варианта УПячки?

Я нет.

Журналисты Украинской Правды не просто вырезали 70% сказанного, что априори искажает текст, они еще и вставили кусок от себя.

Отже, мы видим, что Украинская Правда – чей главный редактор – прекрасно дружит с кремлевской агентурой замаскированной под издание страна.юа, УкрПравда, которая не раз уже замечена в разгоне фейков и зрад, УкрПравда, которая громогласно обращалась к Западу, чтобы нам не дали безвиз и МВФ прекратил программу кредитования Украины, вот эта УкрПравда использовала слова Скрипки чтобы прогнать конфликт на языковой почве.

Тех из моих друзей, кто повелись, поздравляю. Вот посмотрите на себя и узнайте зрадофилов.

Автор