Побудка с утренним Орком. 07.10.2020

Владимир Завгородний

Доброе утро.

МАЙДАН В ТУРБОРЕЖИМЕ. В Кыргызстане за одни сутки протестующие штурмовали парламент на пожарной машине, освободили бывшего президента, ЦИК с перепугу признал парламентские выборы недействительными.

ЗАРАЗА НЕ ЛИПНЕТ. Трамп быстренько вылечился от коронавируса и уже вернулся в Белый дом, и призывает не бояться коронавируса, чем изрядно озадачил врачей.

ВАРЯГАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО. Зеленский уволил Айвараса Абромавичуса с поста генерального директора «Укроборонпрома». Напомним, что под мудрым руководством Абромавичуса первый квартал 2020 года «Укроборонпром» закончил с убытками в 681 миллион гривень, долги по зарплате составили 481 миллион гривень. Удивительное дело. Барыг нет, свинарчуков нет, есть целый Абромавичус и ещё в довесок Мустафа Найем — а на предприятии убытки. Как же так? Наверное, всё дело в коронавирусе. Ну не может же быть, чтобы два таких могучих титана антикоррупции разваливали «Укроборонпром». Хорошо хоть война закончена, хотя и в отдельно взятой мочке левого уха Зеленского.

ПОДЧИНЯЙСЯ, ПОТОМ ОБЖАЛУЙ. Возле Апелляционного суда Киева произошли стычки неравнодушных граждан с какими-то упырями в беретах, судя по рожам — птенцы беркута. Судьи тем временем уверенно оставили Антоненко-«Риффмастера» под стражей: мол, посидит, куда торопиться, ничего с ним не станется.

ЧИПИРОВАНИЕ БАЛАЛАЙКОЙ. Вся семья Виктора Медведчука вакцинировалась российской вакциной от коронавируса «Спутник-V» — не путать с «Новичок», то другое. Теперь после инкубационного периода Виктор Медведчук превратится в зомби, который будет ходить и говорить: МОЗГИИИИИ, СЭСЭСЭР, ВЕЛИКАЯ ПОБЕДАААА, КРУГОМ НАЦЫЫЫСТЫЫЫ — то есть разницы мы никакой не заметим.

ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН. Депутаты Европарламента написали письмо Давиду Арахамии с прозрачными намёками на то, что если не прекратится хня, то безвиза не будет. Арахамия сказал об этом Разумкову, Разумков сказал Бужанскому, Бужанский сказал проститутке, та сказала чуваку, который с ней на работе переписывается прямо из Рады, тот сказал Богуцкой, та выгрызла это на стволе дерева, это прочитал лысый из Квартала и передал Ермаку, а тот внучке Фокина, а тот Кравчуку… в общем, к моменту, когда дошло до Зеленского… не в смысле дошло сообщение, а просто когда дошло — ему ж Арахамия второму сказал… в общем, когда дошло до Зеленского, то он вышел и уверенно сказал: БЕЗВИЗУ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ.

И это правда. Безвизу не угрожает что. Безвизу угрожает кто. И рука кого в заднице у кого.

КСТАТИ ПАНДОЧКА, НО ОНА БОЛЕЗНЕННАЯ, МОЖЕТ ВОТ-ВОТ СДОХНУТЬ. В рейтинге Global Passport Power Rank 2020 украинский паспорт занял 11-е место, позволяя без визы попасть в 70 стран мира, и в 41-й оформить визу по прибытию. Но Зеленский, я смотрю, взял это под личный контроль, так что это ненадолго.

ГЛУБОКАЯ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ. Подтверждено, что Навального отравили. Уж полночь близится, а санкций-то всё нет. Вместо обещанных санкций Германия снова заявила, что Россия должна дать объяснения. А Россия заявила, что ничего не знает, какое такое отравление, не видели мы никакого подтверждения про отравление. Германия в замешательстве. Что же теперь делать? Может, перезагрузить отношения? Ну нельзя же накладывать санкции, если они не знают ничего про отравление, правда? Ведь не могут же они врать, наши такие надёжные, такие давние партнёры?

ИСТИННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ. Андрей Ермак тайно встретился с госсекретарём Ватикана. Обсуждали канонизацию Зеленского, я полагаю.

СТАТИСТИКА: Социологи сообщают, что усталость от коронавируса в ЕС достигает 60%. Слушайте, у меня идея! А вы ему сдайтесь! Надо просто перестать лечиться! Капитулируйте! Выберите какого-нибудь клоуна, и пусть закончит эпидемию у себя в сраке. Только пожалуйста, не выбирайте Сашу Барона Коэна, он слишком умён для такого, даже в последнем фильме, где высасывал яд напарнику из мошонки. Вам нужен реальный дебил такой, развесистый. И желательно, чтобы работал на русских. ПЕТРОСЯН *ЛЯДЬ. ВЫБИРАЙТЕ ПЕТРОСЯНА. НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ, ПРОСТО ЗАКОНЧИТЕ ЭПИДЕМИЮ, ОТ КОТОРОЙ ВЫ УСТАЛИ, ВЫБИРАЙТЕ ПЕТРОСЯНА.

Доброе утро.

Автор