SHARP`s REVIEW – 15.09.2020

Helgi Sharp

Сарказм – последнее прибежище оптимиста

1. В Киевской области произошел взрыв на газопроводе высокого давления.

🔹 Крупных происшествий с газопроводами в Украине не было много лет. Сейчас же взрыв случился ровно на следующий день после того, как Берлин высказал сомнение в целесообразности достройки СП-2. Совпадение? Не думаю… Лучше бы бакановское СБУ занималось российскими диверсантами, а не гонялось за женщинами, которые чего-то наговорили в ютубе.

2. Резников заявил, что украинская делегация в ТКГ введет должность спикера для «озвучивания единой позиции».

🔹 Тю… А чем его Маша Фокина не устраивает? Все уже привыкли, что повелительница саун и королева ботокса открывает нам глаза на принципы подбора кадров и деятельность не только ТКГ, но и всего государственного аппарата в Зе-эпоху. На фоне таких кумовства и коррупции самые отъявленные свидетели Иловайского котла и Липецкой фабрики кажутся игрушечными покемонами и майскими фиалками. Жги дальше, Маша!

3. Указом президента секретарём РНБО Украины назначена Ольга Юрьевна Полякова.

🔹 Согласитесь, раньше вы бы просто рассмеялись, а сейчас начали гуглить чтобы узнать, КОГДА назначена. O tempora, сцуко, о mores!

На самом деле Зе хочет сделать украинцев обеспеченными, счастливыми и уверенными в будущем, но ему мешают порохоботы, половцы, гугеноты и Маруся Звиробий. Правда, кое-кого из ближайшего окружения ему всё-таки удалось осчастливить. Но не льстите себе – вы не папа Зеленского и даже не бухгалтер 95-го квартала.

4. Бомбардировщики США B-52 снова замечены над Украиной: 7 самолетов окружали Россию с юго-запада.

🔹 Американские бомбардировщики прошли курсом в 37,5 км от побережья оккупированного Крыма. Командование ВВС уже сделало заявление о том, что полеты авиации США над украинским небом будут проходить на РЕГУЛЯРНОЙ основе.

Это лучшая новость на сегодня, ибо патрулирование российско-украинской границы стратегической авиацией США, способной нести ядерное оружие (сопровождаемой украинскими истребителями) – такая броня, от которой ботоксному карлику впору начинать носить памперсы.

Если честно, мне не нравятся ни Трамп, ни Байден (пусть американцы сами решают), ни Зеленский, но я являюсь наиболее последовательным приверженцем украинско-американского партнёрства – единственного предохранителя, способного остановить дальнейшее вторжение империи зла на нашу территорию.

5. Украинский ракетный комплекс «Нептун» может пойти на экспорт.

🔹 «Нептун» предназначен для поражения кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, танкодесантных кораблей и транспортов в любых метеорологических условиях и в любое время суток и года. По моим сведениям, им заинтересовались уже 7 стран. А спасибо надо сказать Кровавому Пастору, который стоял у истоков этой программы и довёл её до конца.

6. Одной строкой:

🔸 Зеленский заявил, что «многие политики являются лучшими комиками и актерами, чем я».

🔹 Я так понимаю, это толстый намёк на то, что ещё не все коллеги по шоу-бизу пристроены на государственные должности.

🔸 В бюджете Украины-2021 содержание Офиса президента хотят повысить почти на 40%, а также заложить миллиарды гривен на вакцину от коронавируса.

🔹 Привычной становится фраза: такого даже при Януковиче не было. Видимо, на 40% подорожали рояли и велосипеды, а «миллиарды на вакцину» – это вообще никем не контролируемый распил бюджета. Какой прозрачности вам ещё не хватает?

🔸 Зеленский поздравил Хомчака с выздоровлением от COVID-19.

🔹 Зеленский хоть понял, что Хомчак установил рекорд – выздоровел за 5 дней? Думаю, тот «заболеет» ещё не раз – стыдно брать на себя ответственность за трусость и коллаборационизм Гавнокомандующего.

🔸 Голосовать в маске, со своей ручкой, без детей: Кабмин утвердил порядок выборов-2020.

🔹 Главное, чтобы не со своим бюллетенем. Представляю, сколько шаровых партийных ручек появится сейчас на агитпунктах.)

🔸 Путин даст Лукашенко кредит на $1,5 млрд.

🔹 Методы стандартные. Путин взял с каждого российского пенсионера по $34 и подарил их Лукашенко. Правда, бацьку ботокс оценил в пол-Януковича. Знамение, однако…

🔸 Украинская делегация во главе с Зеленским сегодня посетит Австрию.

🔹 Всё просто. Дыра в бюджете достигла таких размеров, что понадобилась помощь Фирташа. Как в финансовых, так и в медиа-ресурсах.

Кстати, Зе еще не доехал до Австрии, а первый результат визита уже есть. Ермак не смог организовать встречу с представителями финансово-банковской группы «Columbus». Oskar Deutsch ответил кратко: «Говорить не о чем» – tZEinform.

🔸 Россия достигла уникальной бедности – доходы ниже прожиточного минимума имеют 34,3% молодых семей с детьми.

🔹 А всего-то полгода с дешёвой нефтью. Но если 20 лет выбирают то же самое, значит людей устраивает. Всё нормально и правильно, заслужили!

ну что же коротко о главном
с улыбкой диктор говорит

кругом пи@дец а о погоде

сейчас расскажет николай

7. Позвонил другу и спросил, что тот делает. Ответил, что сегодня он президент и работает над акватермической обработкой керамики, алюминия и стали в условиях ограниченной среды. Я был впечатлен… Но потом оказалось, что он моет посуду горячей водой под присмотром жены. А ведь так бывает – ты, вроде как, президент, а на самом деле моешь грязную посуду для своего хозяина. Люди, когда вы начнёте видеть дальше своего телевизора?)

Проте, шануймося та терпляче робимо своє – тільки так дочекаємось свого часу. А ще голосуємо за проукраїнських блогерів, яких ви залюбки читаєте.

Автор