SHARP`s REVIEW – 16.06.2020

Helgi Sharp

Сарказм – последнее прибежище оптимиста

1. Дело Стерненко.

💥 Это не мой герой – из человека лепят уличную альтернативу системной прозападной оппозиции. Свисток для выпуска пара. Но в условиях, когда наша “обновлённая” полиция хороша лишь в избиении людей и защите своих боссов, право на самозащиту должен иметь каждый. Именно законность такого права мы и должны отстаивать.

Ещё ценен этот процесс тем, что на нём показаниями бывшего сотрудника ОГП документально зафиксированы факты прямого влияния Венедиктовой на те уголовные дела, в которых заинтересован лично Зе. Они думают, что родились Маклаудами. Нет, все они – обычные голобородьки, и отвечать им придётся не по-киношному, а в реале. Если не успеют сбежать в какой-нибудь Усть-Колымск.

На днях разговаривал с дочерью и спрашивал, как у них в округе (штат Флорида) ситуация с расовыми волнениями. Ответ: “Мирно и спокойно. Никто не сунется на территорию, где у населения по ружью на квадратный фут.” Но это к слову.

2. Дело Порошенко.

💥 Уже написал на странице Арьева, повторю здесь. С этими дутыми судебными процессами Зе-портновская власть вязнет всё глубже. Сейчас главное – отстоять Пороха, только он в состоянии возглавить осеннее контрнаступление проевропейской оппозиции. Если зелёные сознательно не сорвут местные выборы, они там получат пусть не сокрушительное, но весомое поражение – особенно в Киеве. После этого их акции покатятся вниз. Весной появится шанс взять власть мирным и демократическим путём. Как минимум, через перевыборы ВР.

Предварительно 18 июня у Печерского суда. Время уточняется.

3. Ещё об одном процессе. НБУ и Приват банк победили, решение в отношении Суркисов отменено.

💥 Вы думаете, судьи вдруг стали такими честными? И опять нет. Просто они опой чувствуют конъюнктуру и умеют изгибаться вместе с линией партии. Только то, что на суд приехали представители МВФ и все послы Большой Семёрки, а у Зе начались тёрки с Ко, перебило факт материальной и иной стимуляции со стороны их основного БЕНЕфициара.

Как только судебная система выдаёт очередной “косяк”, зе-фаны кричат, что это, мол, “реформированные Порошенко суды”. Так у вас же, мозгоправы, уже больше года времени, моновласть и турборежим – вы что-то сделали в этом направлении? Некогда им, всё рабочее и свободное время гоняются за ненавистным Порошенко.

4. Рада рассмотрит закон о всеукраинском референдуме.

💥 Яркий пример популизма. Народовластие – хорошая штука, но не во время войны и не для нынешнего поколения наших людей. В условиях, когда основные телеканалы (традиционно заменяющие мозг бОльшей части отечественного народонаселения) принадлежат Медведчуку, Коломойскому и Фирташу, это народонаселение такого вам наголосует, что нашим детям ещё долго разгребать придётся. Лично я категорически против любых референдумов на данном этапе исторического развития Украины. Не готова пока нэнька к этому высшему проявлению демократии.

5. Официально: Тимошенко поддержит Олега Ляшко на довыборах в Раду.

💥 Я так понимаю, “московская кукушка, драная лиса, брехуха” и прочие эпитеты Олежки в сторону Юли закопаны у садочку під бузочком, а цинизм украинской политики нашёл новые формы воплощения своих фантазий в стиле Role Play.

О, сколько нам открытий чудных…

6. Несмотря на COVID у жены, Зеленский продолжает ездить в офис.

💥 А был ли мальчик? Так как Зе во всём старается копировать Пу, то и здесь идёт по накатанной. У того для пиара “переболел” Песков, у этого… Не, Мендель стало жалко, пусть лучше Лена. Ничего хорошего, но, ей-богу, сам же накликал.

Мерзавцу я желаю, чтобы он
в награду за подлянку и коварство
однажды заработал миллион
и весь его потратил на лекарство
© Губерман

7. Кабмин допускает падение ВВП Украины в 2020 году до 8%, МВФ утверждает, что Украина выйдет из кризиса не раньше 2023–2024 годов, а средняя зарплата в прошлом месяце упала на 600 грн.

💥 Какая-то мёртвая тишина со стороны тех, кто кричал: “Главное убрать барыгу Порошенко, а потом-то уж заживём!”

Порох, между прочим, оставил страну, в которой 49 месяцев подряд росли ВВП, зарплаты и пенсии, а Зе оставит страну Пороху, где всё упало. Всё, Карл, упало! Мальчик списывает на коронавирус, но это вирус дилетантства, украиноненавистничества и квартального кумовства. Он не лечится, он уничтожается только вместе с носителем.

8. Военные эксперты из США рекомендуют НАТО скорее принять Украину и Грузию.

💥 Отличная новость. И вполне реализуемая перспектива. Остановка за малым: сменить Трампа и Зеленского.

Почему Трампа? Несмотря на моё стремление быть объективным, категорически не понравилось его (Трампа) заявление об окончании “эры бесконечных войн” и нежелание “решать конфликты в других государствах.” Уж очень это напоминает: “Главное перестать стрелять!” Хотя даже Грете Тунберг должно быть понятно – откуда уйдут американцы, туда сразу ринется Путин со своим “русским миром”. Впрочем, Трамп частенько говорит одно, пишет другое, а делает третье.

9. Барбара Стрейзанд подарила дочери убитого Флойда акции компании Disney.

💥 Америка, хватит сходить с ума, – возвращайся к старым, добрым временам национального самосознания, борьбы с “империей зла” и гордости за свою страну. Как по мне, это времена умного, ироничного и никогда не унывающего Рони.

10. Всё циклично и всё проходит. Вырулит Америка, вырулим и мы.

💥 Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Позаимствовал у Кэролла, но признаюсь в этом, в отличие от “95 квартала” (ворующего шутки у “Дизель-шоу”), честно. Впрочем, в силу отсутствия чувства юмора, Квартал всегда “блистал” единственной фишкой – высмеиванием президента. Но умерла и эта фишка. В силу отсутствия в стране этого самого президента.

Проте, це тимчасово, а нам своє робити. Шануймося!

UPD. Щирі співчуття П.О. Порошенку у зв’язку зі смертю його батька.

Автор