SHARP`s REVIEW – 03.04.2020

Helgi Sharp

Сарказм – последнее прибежище оптимиста

1. Карантин в Украине: с 6 апреля находиться в общественном месте без маски и документов запрещено. И больше двух не собираться.

🔸 Сначала мародёры Зеленского барыжат сотни тысяч масок за границу, а потом вводят ограничения а ля Северная Нигерия. Ибо хождение с документами и по одному больше напоминает форсированное создание полицейского государства, чем борьбу с коронавирусом. Что ж, голосовали по-приколу, теперь вас будут строить тоже по-приколу.

птицы счатья завтрашнего дня
не летают в наши зебеня

2. В России число заболевших превысило 4,5 тыс.

🔸 А в новостях (специально смотрю) всё про Украину и о том, как Москва помогает миру. С другой стороны – полиция, армия, росгвардия, ФСБ, ВКС, ФСО, СВР, искандеры, гиперзвуковые ракеты на 20 махов – и тут какой-то вшивый вирус! Ни арестовать, ни посадить, ни в Сибирь сослать, ни Новичком отравить, ни 9 мая с размахом отметить. Остаётся старый дедовский способ: “А вот на Украине…”

коронавирус наступает
на миллионы россиян
но каждый третий атипичен
и пьян

3. “Не имеют отношения к реальной жизни” – так у Зеленского прокомментировали видео с братом Ермака. “Будет все серьезно!” – Лерос рассказал о коррупции в “Энергоатоме” и подал очередное заявление в САП.

🔸 Трудно предугадать окончание этой истории. Одно вдохновляет: зелёные начали грызть друг другу глотки. Закономерный результат того, что политическая команда собирается не по идеологическим критериям, а методами кумовства и случайного тыка в небо.

4. Лучше всего украинцы относятся к Зеленскому и Разумкову, хуже всего – к Авакову и Ермаку, – опрос КМИС.

🔸 Как только у оманской шахерезады дела начинают валиться, как чёрт из табакерки выскакивают “соцопросы” честнейших центра Разумкова или КМИС. Новый РЕАЛЬНЫЙ рейтинг будет к 15 апреля, но уже сейчас могу сказать, что ЕС опередила ОПЗЖ, а её отставание от СН не более 10%.

5. Телеканал “Прямой” подозревают в финансировании захвата государственной власти.

🔸 Г+Г: “Порошенко финансировал Порошенко для того, чтобы Порошенко захватил власть у Порошенко. А так как плохих новостей про Порошенко у нас не осталось, продолжим рассказ о том, как Порошенко сильно нервирует нашу бубочку.” Они думают, что бессмертные. На самом деле они безмозглые – правило бумеранга никто не отменял.

6. В Кремле опровергли слова Трампа о переговорах РФ с саудитами, сама СА резко увеличила предложение нефти, а Беларусь закупает российскую Urals по 4 дол.

🔸 Путин напоминает пьяного чувака, который заходит в бар и кричит: “Всем пива за счёт заведения!” А проспавшись, плачет в плечо Пескова: “Мама, я хочу парад, Украину и нефть по $150…” Но поезд уходит, а традиционные методы в лице нацгвардии, Скабеевой и дидов на палочках уже не работают. Печалька.

7. Непрофессионалы из правительства Зеленского оставили без средств оборонные предприятия, – Забродский.

🔸 А вы чего хотели? Основной лозунг зелёной власти (главное – перестать стрелять) не коррелируется с какими-то там оборонными предприятиями. Боты пишут, что и здесь Свинарчуки виноваты. Так Свинарчуки контрабандой поставляли комплектующие для украинского оборонпрома. Да, подзаконно, но так же подзаконно Моссад доставил в свою страну сотни тысяч масок и защитных костюмов.

что посоветуете доктор
совсем не вижу без очков
в очках наоборот всё вижу
но не могу потом заснуть

8. Разумков: Не понимаю, почему 6 сотрудников СБУ приходят вручить повестку одному Леросу.

🔸 Разумков в данной истории на стороне Лероса. Он вообще один из неглупых в этом моносброде, а потому навострил лыжи официально выйти из Зе-команды в самое ближайшее время и стать лидером отколовшихся от неё депутатов. Информация достоверная.

Думаю, он так и планировал с самого начала: видя тупость главного телегероя, въехать на его плечах в большую политику, а при первой оказии сделать ноги: вовремя предать – значит предвидеть.

9. @krtmn79 Илон Маск предложил бесплатно доставить аппараты ИВЛ по всему миру.

🔸 Ульяна Супрун попросила его о помощи. Потом Маску написал некто Вадим Аристов с просьбой с ней не общаться, а обращаться с предложением помощи к зеленскому. Вопрос: среди фанатов Зеленского есть НЕ дегенераты?

10. Дожились…

🔸 Фраза: “У него не все дома…” сейчас звучит как донос. Зато пригодилась старая привычка открывать двери ногами. И кушать три головки чеснока в день – от коронавируса не поможет, но люди будут держаться от вас подальше.

Прорвёмся! 🙂

Автор