Важливі моменти про “Мінські” у інтерв’ю Турчинова

Цитаты Турчинова из первой части интервью на ЛБ:

“В Минских соглашениях есть несколько моментов, которые россияне пропустили, не поняв их важности.

Теперь они стали для них болевыми точками, которые разрушают всю их грязную политическую игру.

Например?

Наши партнеры поддержали инициированную россиянами формулу необходимости проведения выборов. Но в Минских соглашениях говорится о том, что пройти они должны по украинскому законодательству. Козырная фраза! Бьет всех фальшивых русских тузов. Потому что все эти фейковые структуры, избиркомы, какие-то самопридуманные органы, никем не избранные лугандонские парламенты противоречат украинскому законодательству. А восстановить украинское законодательство в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» невозможно без их полной деоккупации! Иго-го, господин Лавров.”

Еще:

“Давайте отбросим все стереотипы: мы хотим говорить о реинтеграции Донбасса?

-Хотим, но о ней вообще никто не говорит.

Вот, выборы – один из форматов реинтеграции Донбасса. И она возможна только после того, как мы победим: выбросим из страны российскую армию, разоружим подконтрольные ей бандформирования, распустим фейковые органы власти, восстановим контроль над границей. Только тогда мы сможем говорить о выборах.”

И еще:
“Когда встанет вопрос о реинтеграции Донбасса, там останутся только те, кто готов реинтегрироваться.

-А остальные куда денутся?

Кто не хочет жить в Украине, может выехать в Россию.

-Слишком огульно. Проблему нельзя игнорировать. Кто сегодня задумывается о том, как вернуть на свою сторону людей, искренне выступающих за ДНР и “русский мир”?

Для меня “русский мир” – это русские танки, русские системы залпового огня, тысячи убитых украинцев. И тот, кто «за» такой “русский мир”, подлежит, извините, тюремному заключению на длительный срок или уничтожению.”

Ну и наконец:
“Выборы на Донбассе нужны Украине?

Украине нужно выдавить путинскую заразу за пределы своей территории. И не только на Донбассе, но и в Крыму. Вот, что нужно Украине. И на каком-то из этапов выборы произойдут. Но только когда там не будет этой раковой опухоли. Тогда можно и выборы проводить, и песни петь, и по улицам спокойно гулять.
_
А теперь подумаем: такая риторика Турчинова… Она ведь невероятно раздражающая для кремля. Там читают и понимают: верхушка Украины настроена драться. И Турчинов выражает позицию всей сегодняшней властной команды. Или по-нашему, или никак.

Я могу гарантировать: когда в Кремле читают эти строки, они в ахуе. Это ничем не отличается от “війська твого ми не боїмось. Землею і водою будем битися з тобою. Вавилонський ти кухар, Македонський колесник, … Вірменська свиня, Татарський сагайдак, Каменецький кат, всього світу блазень, самого гаспида внук і нашого хуя крюк”

Так вот. Такая верхушка для них это главный враг. И ее нужно убрать.
ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ.


Автор