И восстали зрадофилы и порохоботы, и имя им был легион

Так, просто листнул гугл с лентами новостей и заметил одну вещь.

Практически большинство интернет-пользователей, которые знают что такое “Миротворец” последние три дня подняли нехилый бугурт. Под критику попали новостные сайты “Громадське”, Дело.юа и другие. Жестко начала выгребать замминстеця Татьяна Попова, прибегая то к бану, то к репостам блогов сепаратистов, что не добавило ей популярности в интернетсообществе. Интернет-сообщество в ответ накатало петицию на президента с просьбой уволить ТП.

Причём против “минстеця” ополчились даже те, кто поначалу критиковал слив личных данных журналистов. Тот же информнапалм и фалконы.

Ну тут в принципе понятно, волонтерское информсообщество может и разделено и не во всех аспектах согласно друг с другом, но когда официальное ведомство информполитики начинает мочить волонтерские информорганизации – то против дурака сделавшего такой шаг ополчатся все. Типа – вы чего, ахренели наших бить? А ответку выдержите? Мы тут работаем за вас, а вы нас еще и мочите прикрываясь “свободой слова”?

И восстали зрадофилы и порохоботы, и имя им был легион, и пал Минстець отморозившись от конфликта и боясь сделать какое-то заявление по этому поводу, по сути показав свою невозможность противостояния данному конфликту…Как говориться – молчи, за умного сойдешь. Стець так и сделал. Авось замнеться. (когда писался этот пост, Стець всё таки написал свое видение по ситуации на тему “прастите, были неправы, исправимся”)

Но интересно другое. В то время как министерство них@я третий день кормят фекалиями, ни Громадське, ни другие крупные СМИ не освещают этот конфликт. Его попросту нет. Зачем об этом рассказывать людям, рассказывать в передачах, зачем? Мы же объективные журнашлюхи, мы сами решаем каким гавном кормить своего обывателя. Они рассказывают всё что угодно, что Миротворец закрыли, про гавняшку олбудсмена, про обиженных журналистов…Но про ответку информсообщества, петицию за увольнение ТП и действия минстеця – молчат как немые.

Интернет сообщество об этом пишет, ПиМ и Миншрайк – тоже, а официальные СМИ – молчат.

Это всё что вы хотите знать об объективной журналистике и их желании информировать общество о резонансных ситуациях. Вот так вот.

P.S. Кстати несмотря на всё накиданное лопатами в Минних@я – заявление из прокуратуры так и не забрали.

P.P.S. Мне тут небольшой инсайдик слили, что уголовное дело могу и не начать, так как статьи по которым пытаются раскрутить “Миротворец” настолько лажовые, что дело нежизнеспособно прямо на старте, его разгромит в любом суде даже адвокат-имбецил. Так что скорее всего дело по тихому сольют. Как-то так.

Автор