О мечтах и целях

Когда у человека много целей и желаний – это прекрасно. Очень плохо, когда у человека есть одна мечта- выздороветь.

Но, как только у вас в голове зарождается мечта, тут же находится целая очередь желающих рассказать вам самое разное о вашем желании.
Первую группу, я очень люблю. Это группа товарищей, которые обязательно вам расскажет, что ничего у вас не получится. Вот у Пети не получилось и у Васи не проучилось, и у тебя не получится. И страна дерьмо, и погода не способствует, и звезды не так стоят, и вобще, сиди в своём болотце и не рыпайся. Подгруппой у этого вида является группа товарищей, которые толкают мысль, о том, что у вас плохо получится. Потому, что у них всегда плохо получалось. Потому, что в принципе не возможно сделать хорошо, да и опять же звезды, планеты. Вон астрологи открыли новый знак зодиака, и все полетело к чертям, вобщем не судьба. Для этой группы товарищей, реализация вашей мечты, это доказательство их несостоятельности. Наверное не стоит говорить, что таких товарищей нужно огнём и мечем отгонять от своих целей.

Вторая группа товарищей, которых я тоже нежно люблю, это товарищи которые обесценивают ваши цели и мечты. Вот захотели вы полететь в Непал, и обязательно найдётся Вася, который расскажет вам , что Непал гавно, лететь долго, страна жаркая, смотреть нечего, и вобще, чего тебе дома не сидится. Или сбросил ты вес, привёл себя в спортивную форму, и тут же выстраивается очередь из тёток, которые вам расскажут как вам было хорошо пышечкой, как плохо на суставы влияют физические нагрузки, расскажут, что мужики не собаки на кости не бросаются, и так далее по списку.

А самая моя любимая группа товарищей, это те, кто начинают вам рассказывать, что вам незачем мечтать. ” Живи и радуйся, что тебе ещё не хватает?” – вопрошают они. Они будут с пеной у рта доказывать вам, что вам не нужна ваша мечта, что нужно довольствоваться малым, и можно быть счастливым и без вашей мечты и цели.

Так вот, что я вам скажу, дорогие мои, мечтайте, ставьте себе цели. Чем выше поставите планку, тем выше прыгните. А если кто- то потянется к вашей мечте своими грязными руками, вытащите из- за спины топор и ebnete по этим рукам, и скажите что Яровая разрешила.
Целую крепко.

Автор