Об изменениях в Минобороны

Я вот тут прикинул, насколько работа нынешних высших чинов отличается от работы их «папередныкив».

Министерства наполнили громадские организации, волонтеры, реформаторы и прочие веселые тусовки.

Будучи независимы и часто несистемные, такие образования поднимают много кипеша, ругаются, ссорятся, конфронтируют. Чуть что – кидаются со зрадой в СМИ.

Не всегда эти все «волонтеры» правы, надо признать. Но эта буйная тусовка, часто создающие броуновские движения и хаос, как правило и является тем генератором идей и мотиватором толкания реформ вперед. Нелогично – но это факт. Тот самый случай, когда хаос строит эволюцию, а система – пытается столкнуть все в консерватизм.

Я наверное буду первым кто это скажу, но…я бы хотел поблагодарить некоторых высших чинов Министерства обороны. Я понимаю насколько нервная это работа, выдерживать таких возмутителей спокойствия. Раннее МО, которое было абсолютно авторитарным и все кто в нем был, пальцем пошевелить боялись без указки Министра, и нынешнее – это очень разные структуры.

Я понимаю что тот же Полторак мог бы сделать «ширму» из волонтеров и гражданских активистов. Мог бы лишить ЦРЗМО функции контроля качества и дальше спокойно быть уверенным в том что нынешних вспышек ‪#‎зрада‬ больше не будет…но он поддержал изменения. Все мы помним аналогичную ситуацию в МВД, когда оттуда ушли волонтеры, когда поняли что их работа – профанация.

Так что я действительно благодарен Степану Тимофеевичу и некоторым чинам Министерства обороны за их позицию. Как пример, Дмитрий Марченко – это человек у которого до работы в Министерстве обороны любимая фраза был «генералыпид@расы». Об этом знала вся «семьдесятдевятка». Многие этот факт подтвердят. Но когда я недавно ему напомнил об этом, он сказал мне абсолютно прямо: – Не все генералы такие. Я ошибался. Признаю. Есть генералы которых я уже очень уважаю.
И да, Полторак один из них. А подобное уважение от окопного десантника стоит немало.

Так что, извините нас, Степан Тимофеевич за то, что мы такие все «неординарные» …и спасибо вам за понимание.

P.S. Записывайте меня и в полторакоботы. Я если чё готов.

Автор