Страна невыученных уроков

Роман Шрайк напомнил, как голосовала Рада 2 сентября 2008 года по Грузии.

Процитирую:

“три проекта, в которых события называются своими именами – агрессией россии против грузии, набирают сколько бы вы думали голосов? 65, 66 и 70!!!

а дальше совсем жесть.

проект постановления об осуждении агрессии грузии (!!!) против южной осетии – 196 голосов!

создание комиссии по расследованию поставок оружия украиной грузии (!!!) – 217 голосов!

сравните с 65-70 голосами за адекватные проекты”.

Вот те 65-70 голосов – это тогдашний НУНС.

А вот ~150 депутатов БЮТ не голосовали. Полезла посмотреть, кто из нынешних видных патриотов из БЮТ как голосовал тогда, чтоб с пониманием полной картины насладиться их нынешними постами, исполненными патриотизмом и негодованием к агрессору. И что вы думаете? А не на кого там смотреть. Из 150 депутатов к этому времени не осталось никого, чье тогдашнее голосование удивило бы.

Судите сами, вот голосование за проект Постанови про засудження військової інтервенції Російської Федерації на територію Грузії, на картинке общие цифры, поименное вот –http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_arh_golos…

Я, увы, вполне допускаю, что до сих пор кто-то еще может удивиться, что не голосовали такие патриотичные патриоты из тогдашнего БЮТа как Пашинский или Ляшко, как Шкиль или Гацько, как Яворивський или Филенко, как Чепинога или Томенко.

Но все-таки, все-таки я очень хочу верить, что большинство уже оценило, чего стоят все и те персонажи с их “патриотизм”, и все нынешние тимошенковские персонажи во главе с Юлей и Надей.

Потому что если нет, то это значит, что мы не усвоили урок, и значит снова будем его повторять. И если невыученный урок-2008 мы повторяем страшным уроком-2014, то представьте себе, как и чем мы будем платить, если не выучим нынешний кровавый урок. А к этому есть предпосылки: едущие из Украины в Крым курортники на фоне потерь на фронте – это картина под названием “Опять двойка”.

0908-0005

0908-0006

P.S. Пост Шрайка, там ссылки на другие голосования

Автор