Мне плевать на то, кто там поддержал ЧМ

Олег Челахов

Мне плевать на то, кто там поддержал ЧМ в бывшей России.
Мне плевать на то, каково соотношение бойкотирующих и поддержавших.
Плевать потому, что даже если бы его смотрели и поддерживали абсолютно все, я бы его не смотрел и не поддерживал. И без разницы, на самом-то деле, изменило бы это что-нибудь или нет.

Мне абсолютно плевать на то, что спорт – это деньги, а деньги не пахнут. И уж тем более – без разницы, что им всем плевать на мое мнение ровно так же, как и мне плевать на них…

Я уверен в одном: даже если я останусь один (что, кстати, тоже очень вряд ли), и моя позиция никаким образом ни на что не влияет, моё презрение к этой территории и населяющим её существам останется неизменным.

Возможно, это смешно, наивно и даже глупо!
Возможно, это аморально, не конструктивно, бесперспективно…
Но разве это главное?

Главное то, что даже одного меня хватит, чтобы поддержка футбола на крови, ровно как и поддержка самого “русского мира”, не была стопроцентной.

Потому что моё презрение ко всем этим палачам вызвано не мнением окружающих, не пропагандой, не влиянием большинства…

Оно вызвано МОИМ ЛИЧНЫМ выбором.

Разумеется, Гавроша, танцующего на баррикаде, очень просто убить, растоптать, уничтожить. Но есть и другой момент: его НЕВОЗМОЖНО переубедить…

И еще уверен: я увижу кровь, трупы и руины в бывшей России! Что бы не происходило! Как бы не повернулось…. Но я увижу Возмездие своими глазами. И даже если умереть придется в следующую секунду, – вначале я увижу Справедливость, а уже потом – смерть.

И если я не один такой (а я знаю, что я такой не один), все не зря. И мне плевать на все аргументы, уговоры, насмешки и замечания считающих иначе.

И по этой причине, я ни с кем не собираюсь спорить и никого не собираюсь убеждать.

Я думаю, это мой минимум…
Минимум благодарности тем, кто ценой своей жизни и своего здоровья защитил меня от “русского мира”, и тем, кто, не смотря ни на какие соблазны потребительской культуры, социального и бытового комфорта, продолжает меня защищать.

Не считаю это патриотизмом… Ведь патриотизм – это любовь. Считаю это вендеттой.

Но даже если я в корне не прав – предпочитаю продолжать заблуждаться дальше…

Без разницы, сколько их. Мне важно, что Я не сними…