«Орда» прийде – порядок в НАБУ наведе!

Victor Tregubov

Смотрите, в чем нас заподозрили:

“Проте озвучують антикорупціонери і ще один ризик. Через цю трійку (Демократичну Сокиру Орди) може йти «злив» інформації.
«Найбільша загроза у людях з нечесними намірами – це доступ до інформації. Вони будуть мати доступ до інформації про те, що відбувається всередині НАБУ. І нас хвилює, як цю інфу вони (трійка від «орди», – ZIK) можуть використовувати», – заявив на умовах анонімності один з обраних до РГК активіст.”

О ужас. Люди могут знать о том, что происходит внутри НАБУ!!!

И они могут с этим что-то делать.

То есть раньше предполагалось, что Громрада будет из всех своих. Всех проверенных, всех дружелюбно настроенных. И если окажется, что что-то в НАБУ идет не так – сор из избы никто не вынесет. Обсудят за чашкой кофе, покивают, а этим из внешнего мира – зась. Не для того у нас гражданское общество делегировало Лучших Людей Города из числа сертифицированных антикоррупционеров, чтобы гражданам что-то рассказывали.

И эта схема успешно работала. И проблем бы не было.

А тут пришла Орда и делает неслыханное: слушает эту общественно важную информацию, которую антикоррупционеры полагали своей внутрикухонной, своими большими разноцветными ушами.

Я вам скажу, уважаемый активист, пожелавший остаться онанистом, что может произойти с этой информацией.

Она рискует быть – страшно сказать! – о-пуб-ли-ко-ва-на!

Она рискует утечь – horribile dictu! – на открытые всем ветрам просторы Фейсбучека.

И там может быть, к слову, нещадно обстебана.

Не знаю, как вы могли такое допустить. Но будет смешно.

 

Фото © Andrey Skaternoy/DemOrda

Автор