HELGI`s NEWs – 12.05.2018

Helgi Sharp

1. Предполагается, что Трамп и Ким Чен Ын на двусторонней встрече объявят о завершении Корейской войны.
NB. Трамп совместно с руководством Южной Кореи просто купил Ына. Последний тоже не дурак и торговался до последнего. Но когда совокупность предлагаемых ему профитов (деньги + технологии + сохранение его модели управления страной) достигла нужного уровня, он согласился на сделку.

Денуклеаризация КНДР произойдёт, скорее всего, до 2020 года, а перед этим будет подписан мирный договор. Взамен, по заявлению Помпео, Вашингон “окажет экономическую поддержку Пхеньяну”. Сумма такой поддержки может достигать $3 млрд в год.

И последнее… Любителям конспирологических версий, рождённых за поребриком, о том, что это Путин (куда ж без него!) дал команду Ыну пойти на уступки для того, чтобы спасти своего друга Трампа от импичмента, просьба оставлять свои комментарии где угодно, но только не здесь. 🙂

2. Лана Зеркаль: Украинская ГТС – фактор, гарантирующий, что российская армия не вторгнется в нашу страну.
NB. Не согласен. Это пиар-миф, придуманный специально для европейцев нашими пропагандистами. Как раз захват всей или части нашей трубы был одной из целей Путина в 2014-м. А европейцам главное, чтобы газ поступал к ним без задержек, всё остальное – лирика.

Единственным же фактором, гарантирующим то, что мордор не вторгнется в Украину, являются исключительно наша армия и готовность стран НАТО “закрыть” небо с Россией (предварительное согласие на это уже есть) в случае начала крупномасштабных боевых действий. Но он не вторгнется, ибо в Москве давно просчитали: потери российской армии при новых наступательных действиях будут несоизмеримы с возможностями удержания захваченных территорий.

Кстати, в сепарских пабликах появилось сообщение, что пока орки победобесили на своих парадах, украинским военным удалось продвинуться вглубь позиций боевиков и взять под контроль очередной поселок из “серой зоны” – Чигари под оккупированной Горловкой.

3. В ВР зарегистрирован проект, предусматривающий перенос выходного дня с 9 на 8 мая.
NB. Давно пора, ибо 9 мая имеет не исторический, а идеологический контекст, представляет СССР (а теперь – Россию) чуть ли не единственным борцом с фашизмом, несмотря на факты сотрудничества Кремля с нацистами до и в начале Второй мировой. А Путин сделал из этого дня пропагандистское чучело “русского мира”, чуждое украинцам.
Теперь памятный день (у меня язык не поворачивается назвать его праздником) будет называться “День победы над нацизмом в Европе и День памяти и примирения”.

4. Выборы в ВР. ЯКОБЫ, стала известна первая десятка списка политсилы Гройсмана.
NB. Напомню: в апреле премьер объявил о намерении участвовать в ближайших выборах в ВР и привести во власть людей, которые “будут менять Украину”. По данным издания “Буквы”, в десятку войдут сам Гройсман, Л.Гриневич, А.Тетерук, М.Нефьодов, А.Вадатурский, В.Кистион, М.Продан, А.Присяжнюк, Р.Горват и И.Ткачук. Правда это или нет – не знаю, а потому попрошу подтвердить или опровергнуть эту информацию уважаемого мной Андрея Тетерука.

Ни одна партия не идеальна, как и предлагаемые ею списки. Но я, несмотря на горький опыт предыдущих лет, готов осторожно присмотреться к политсиле, создаваемой Гройсманом, ибо он – не самый плохой ПМ и реальный кандидат на президентское кресло в 2024 году.

P.S. Андрей Тетерук ответил, что распространяемая в СМИ информация о первой десятке политсилы Гройсмана – фейк. Между тем, я намерен пристально наблюдать за действиями премьера в этом направлении. 🙂

5. Онищенко назвал фейком материал журналистов о его смс-переписке с членами БПП.
NB. Вчера ко мне на страницу проник главный фейкомёт современности Олег Панфилов (который Сандро), считая своим долгом засорить все комменты “расследованием” Гнапа, попутно обещая Президенту, мне лично и всем моим друзьям Гаагу.

Бог с ними, со свидетелями секты Михуила, но мне за страну обидно. Ибо то, что пару лет назад позиционировалось, как “борьба с коррупцией”, ныне превратилось во взаимопожирание друг друга огромным количеством дутых “антикоррупционеров”, которые на этой теме тупо делают политический пиар. Вот и получается, что верить опять никому нельзя – данными персонажами дискредитирована сама идея борьбы с этим злом.

6. Одной строкой:

  • Немецкие экологи будут судиться за запрет строительства “Северного потока-2”.
  • Украинский экспорт в страны ЕС увеличился на 31% до $14,4 млрд, а его объемы превысили уровень докризисного 2013 года.
  • США выделят Украине дополнительно 125 млн долларов для Донбасса. Помощь пойдёт регионам, пострадавшим от российской агрессии.
  • За неделю международные резервы России снизились на $2 млрд, а в Омске решили прекратить строительство метро после того, как за 26 лет построили одну станцию. Нет денег.
  • Началась проверка “Интера”.
    NB. Понравившаяся фраза из сети: “Якщо вилити зеленку в обличчя власнику ІНТЕРА після того, як розбити йому носа, то ваші дії буде кваліфіковано, як надання йому першої допомоги. Не дякуйте!” 🙂
    Не призываю к насилию, но наши формально-либеральные проверки не более эффективны, чем чай из чабреца при запущенном перитоните. Демократия, такая демократия…

И о грустном.
Солнце через 5 миллиардов лет выгорит, распадется и превратится в массивное кольцо межзвездного газа и пыли, которое будет излучать свет. Его смерть наступит, когда в ядре закончится водород и начнутся ядерные реакции извне коры. Из-за этого Солнце разбухнет до размеров красного гиганта, поглотив Меркурий и Венеру. При этом Земля может уцелеть, но жизнь на ней погибнет задолго до этого. С возрастом звезда будет светить все ярче, и за 2 млрд лет ее тепла будет достаточно, чтобы земные океаны закипели.

Но есть в этом всём и прекрасный момент: Солнце превратится в потрясающе красивую планетарную туманность, которую будет видно за миллионы световых лет. Она будет сиять около 10 тысяч лет, радуя глаз населения соседних Галактик. :mrgreen:

Але поки цього не сталось, нам своє робити! Шануймося!

Автор