Новости дня. 3 мая 2018 года

Денис Андрус

Доброе утро!

Четверг, продолжаем движение к намеченным целям, хотя и спотыкаясь время от времени.

Сегодня тоже по короткой программе.

Как и ожидалось у Цивилизации нашлись аргументы, чтобы убедить Венгрию разблокировать участие Украины в июльском саммите НАТО, и эти аргументы ожидаемо нашлись у США: всего неделю назад Госсекретарь Майк Помпео встретился с главой венгерского МИДа – и вот результат 🙂

Опять взрывы на арсенале в Балаклее, правда с куда меньшей интенсивностью и последствиями, чем год назад: в этот раз причиной стала не диверсия, а возгорание травы при выполнении плановых подрывов при разминировании.

Британия подготовила план по усилению мирового давления на РФ, включая изменения в привычном дипломатическом диалоге, и лоббировать данный вопрос британцы планируют во всех организациях, в которых принимают участие: от Большой Семёрки и Большой Двадцатки до ООН и НАТО.

Президент Европарламента Антонио Таяни выступил за создание единой европейской армии – кажется, начинают шевелиться самые отсталые слои населения.

 

Полиция Киева задержала очередного грабителя, который вырвал мобильный телефон у посетителя ночного клуба. Им оказался 23-летний гражданин другого государства.

ЕС с 2021 года изменит правила работы безвиза, дополнив процедуру обязательной быстрой – не более 96 часов – проверкой выезжающих раз в три года, а не отменит его для Украины, как уже отчитались некоторые.

В США испытали ядерный реактор, который должен помочь человечеству в освоении Марса и Луны. Размером он – с рулон туалетной бумаги, но может производить до 10 киловатт электроэнергии в сутки, его срок годности – 10 лет, а работает он на уране-235.

А в финале Лиги Чемпионов, который в этом году пройдет в Киеве, встретятся мадридский Реал и Ливерпуль, будет весело, потому что Реал – это мегамонстр Лиги, а Ливерпуль – это Ливерпуль, можете спросить у Милана, который в 2005 году проиграл англичанам финал, выиграв первый тайм матча со счетом 3:0.

Доброе утро, Хунта!

Никто и ничто, кроме нас самих, не может нас остановить на пути к успеху и в Цивилизацию, кроме нас же самих, которые находят повод для распрей в предметах и партиях, не стоящих выеденного яйца. Хотим быть успешными – должны научиться быть едиными!

Давайте ценить друг друга, Хунта.

Улыбаемся и пашем!

Автор