Подсказка 95-му кварталу для очередного олигархическо-политического троллинга

Serg Marco

Сегодня хороший вечер, чтобы подсказать 95 кварталу тему для очередного олигархическо-политического троллинга.

И вот вам тема.

26 апреля Лондонский суд высказал свое решение по битве Нафтогаза против Коломойского за Укрнафту. Лондонский арбитраж решил, что не подлежит выполнению пункт акционерного соглашения, по которому без Коломойского невозможно было назначить руководство Укрнафты.

Из интересного: кривое акционерное соглашение подписано между двумя турами президентских выборов в 2010 году. С благословения тогдашнего премьера Тимошенко. И кандидата второго тура, по случайности. По очень, очень большой случайности.
Первый тур: 17 января.
Акционерное соглашение: 25 января.
Второй тур: 7 февраля.

За две недели эфирного времени она фактически отдала Коломойскому 80% нефтедобычи и одну из крупнейших сетей заправок.
Угадайте какую сеть? Ну, заправки Авиас видели? Все же знают, что они Бенины.
Потому что Юлия Владимировна позволила ему купить 43% компании по очень “приятной цене”, а он получил полный контроль над Укрнафтой благодаря акционерному соглашению, которое давало ему право назначать правление.

Вот 2 дня назад Лондонский суд признал его незаконным.

То есть великий зубожилый премьер Юлия Владимировна так хотела в президенты, что отдала Бене Укрнафту за поддержку на выборах. Царский подарок прям. Вот только этот подарок принадлежал не ей, а государству. Но Юлю Владимировну это не особо волновало, раздавая госимущество и нефтедобычу олигарху.

А известный патриот Коломойский в 2014 году, когда начал терять контроль на Укрнафтой, пока был конкурс и все формальности, старый менеджмент вывел из Укрнафты по фиктивным договорам 14 млрд грн. Это по сути весь ее оборотный капитал. Теперь у нее гигантский налоговый долг, 12 млрд грн.
В 2014 году патриот Коломойский вывел через Приват 1,3 млрд. долл., полученых на рефинанс. А с Укрнафты он вывел 14 млрд грн. По тому курсу – более млрд долларов. 2,5 млрд долларов “патриот” Коломойский украл у страны, тонущей в войне.

Ау, 95 квартал! Ну, смотрите, олигарх с Йулей Владимировной отжал госкомпанию и одну из крупнейших сетей заправок просто за поддержку на выборах, которые она, кстати, проиграла. И потом ограбил свою страну во время войны. Смотрите, какая жирная тема для вашей сатиры.

Я верю, что вы сможете сделать смешной сюжет. С шутками про олигархов, грабящих свою страну, и проституток. Мы посмеемся, да.

Но, думаю, вы не сделаете этого. Сутенер не разрешит.


Юрий Бирюков

А знаете… Ведь самое гнусное не в том, что ВОНА много-много раз обворовывала всех нас. Самое гнусное то, что ей продолжают верить какие-то прослойки населения.

И то, что Дубина подписал в Москве газовые соглашения, которые она курировала и представляла своей победой, и тогда, и ДАЖЕ СЕЙЧАС, после проигрыша Газпрома в Стокгольмском Арбитражном суде.

И то, что Дубина подписал соглашение с миноритарными акционерами Укрнафты, отдав ее группе Приват. О чем она была в курсе, более того, она как раз Поручение Премьера и направила 11 января, за две недели до того самого внеочередного собрания акционеров Укрнафты.

Укрнафту с самой большой сетью АЗС в стране, с собственной добычей нефти просто подарили Коломойскому. И еще и дивиденды выплатили, за много лет, большие суммы.

И она вот обещает снизить тарифы, как это трогательно. Как это мерзко.

Нафтогаз выбирался из ямы, в которую она загнала компанию, выиграл суд у Газпрома и группы Приват, в собственность ГОСУДАРСТВА возвращаются активы, а одним из лидеров соцопроса в президентских выборах является комик с канала Коломойского, сравнивший нашу страну с проституткой.

Как это мерзко…


Сергей Марченко

537 заправок.
43 буровые установки.
65,7% всей нефти и газового конденсата Украины.

8 лет всем этим добром единолично управляла группа Приват, МИНОРИТАРНЫЙ акционер государственного ПАТ «Укрнафта». Shareholders’ agreement с государством составлено таким образом, что Приват назначает Председателя Правления, который сам определяет весь состав Правления. Чтобы никому не пришло в голову эту блестящую комбинацию менять, в уставе прописано, что попытка смены Председателя Правления карается штрафом в 5 млрд долларов. А арбитраж ведется исключительно в Лондонском Международном Арбитражном Суде.

Кто же подписал этот странный договор со стороны государства Украина? Конечно же, это могла быть только ВОНА – Юлия Владимировна Тимошенко. В 2010, проигрывая после первого тура президентских выборов Януковичу, Юлия Владимировна дарит Укранафту Коломойскому. И, что-то мне подсказывает, небезвозмездно.

Конечно же, такие мелочи, как бесплатная передача государственной Укрнафты олигархической группе Приват, не повлияют на рейтинг Тимошенко. Она же борется с олигархами, она за простой народ. Долги за коммуналку пообещала списать. Кто же такому золотому человеку будет вспоминать эту несчастную Укрнафту?

А всех, сохранивших трезвость рассудка, поздравляю с очередной победой команды Нафтогаза в Лондоне. Парни там уже прописались, как у себя дома. Благодаря слаженной работе украинской власти, Укрнафта вернется под контроль государства. Если Коболев будет баллотироваться, я буду за него голосовать. Не Зеленский, конечно, и не Вакарчук, но мне такой президент в самый раз.

 

 

Автор