Одна за одной начали запускаться в работу стройплощадки

Юрий Бирюков

Это все было в проектах, потом в планах, потом в моделях. Это было даже в виде экспозиционного шоурума. Это все были… мечты про #184общаги.

А еще десятки планерок и совещаний, переговоров и согласований. Адская работа над корректировками работы проектных организаций и корректировками корректировок наших корректировок.

И вот уже почти полторы сотни общежитий выставлены на торги в Прозорро. И вот уже полсотни торгов прошло, начались квалификации и переговоры. И вот уже одна за одной начали запускаться в работу стройплощадки.

Житомир, десантники. 4 общежития для самой 95-й бригады. И 2 общежития для 148-го гаубичного. И 2 общежития для 199-го учебного центра.

Одна тысяча контрактников. В одном городе.

Первые 3 общежития для 95-й бригады начали строить сегодня. Торги по остальным 5-ти – в процессе.

За один этот год мы построим больше общежитий для армии, чем за все годы Независимости вместе взятые. И будем начинать строить дома с квартирами для сержантского корпуса. И будем строить дома с квартирами для офицеров. Не в планах, не когда-то – начнем уже в этом году.

Это #НоваАрмія. Это ее становление.

P.S. А перед Житомиром мы заехали в Новоград-Волынский, где начато строительство пяти общежитий для 30-й бригады. И еще 2 общежития для 12 полка оперативного обеспечения.

P.P.S. А еще пришли фотографии из Подольска, где вчера начато строительство первого из трех общежитий для 59-й бригады.