Напишите письмо Валентину Выговскому

Это Валик Выговский и он наш политический заключенный в Мордоре. Дело его засекречено. Его считают шпионом. Он просидел 15 месяцев в Лефортово, ожидая суда. В итоге его присудили к 11 годам строгого режима по полностью выдуманному обвинению в шпионаже. Причем процесс был закрытым. Но в защиту его не проводятся митинги и не собираются акции поддержки. При всех его пытках и невыносимых условиях содержания там.

Ему даже письма не передают. Потому пожалуйста, украинцы, давайте организуем акцию в его поддержку и просто напишем ему много, очень много писем! Чем больше их будет, тем больше шансов на то, что они к нему таки попадут. Можете группироваться и отсылать письма компаниями. Это заберет несколько минут вашего времени, но внесет огромный вклад в дело Валика. Они там должны знать, что мы не забыли о нем.

А еще у него сегодня День рождения. Ему 33 года. Мой ровесник. Говорят, это возраст Христа. И Валику, глубоко верующему человеку, которому по его же словам вера очень помогает держаться там, в нечеловеческих условиях, в неволе у врага, будет особенно важно знать, что его помнят. Сегодня в 11 утра, в Украинском доме, собираются все те, кому небезразлична его судьба, его семья, близкие, да и просто украинцы, которые поддерживают своего. Приходите, если можете. Если нет, то хотя бы напишите ему. Он 22 месяца уже не получал писем.

Буду благодарна за максимальный разнос этой фотографии с адресом, чем больше ее увидят, тем больше напишут. Можете репостить и лайкать этот пост, можете самостоятельно заливать ее себе и в группы, ну или на другие площадки. Спасибо

Автор