Очередное расследование “антикоррупционеров”

Serg Marco

Прочитал “расследование” от Нового времени на тему БМП-1, отреставрированных и модернизированных для нас поляками, которое живо обсуждается в интернете шабунинцами.
Я думал, что (нельзя) круче обосраться с “расследованием”, чем было на тему “в три раза завышенной цены на Тритоны”, где перепутали стоимость боевой машины в сборе с боевым модулем и разведкомплексом со стоимостью боевого модуля без самой машины собственно.
Но нет. Можно, оказывается.

Особо улыбнуло про скорые. Видите ли, МО закупило скорые, которые ломаются. Ломаются они. Ломаются. Правда, оттого, что качество топлива – говно. Но то такое.

Так перечислите уже всю технику, что крякнулась в армии из-за топлива за эти пару лет, там вообще-то не только современные Богданы сыпались, там и довольно раритетные движки выходили из строя.

Я понимаю, что особо упоротые могут обвинить меня к поддержке Пашинского и Винника. Чего-то эти расследователи хрен забили, когда в МО в Комитете Конкурсных торгов сидела шестерка Пашинского и мутила схемы, а в фейсбуке волонтеры выкладывали результаты его деятельности и бездеятельности. Всем было похрен. Потому что это же “провластные волонтеры/порохоботы”, никак несвязанные с Шабуниным. А как известно, только связанные с Шабуниным люди умеют в расследованиях, а даже если и обосрались, то это такой план был.

Борьба в МО за “закупки здорового человека” прошла мимо этих людей, зато на головах Пашинского, Винника и Черновол мы прыгали стабильно раз в месяц. В итоге эти схемы сковырнули, ККТ начало реформироваться, сейчас зрад там минимум. И Пашинский и Ко – это редкое *удачье. И вы же пальцем об палец не ударили, когда эти схемы вам на блюдечке выкладывали с пруфами. Хотя эту гоп-компанию тогда надо было прессовать и допрессовать. И были шансы, так как факапов у них тогда было немерено.

Но в случае с этой польской фирмой пока доказательств не видно, что кто-то попытался нажиться. Потому что поменять все боевые системы в башне, откапиталить трансмиссию, ходовую и двигатель, переварив корпус – это, мать его, денег стоит. Вы узнайте, сколько стоит современная система связи в подобную машину, чтобы оперировать уровнем цифр. И люди, которые считают, что можно воевать на БМП, списанной как металлолом, и что стоимость боевой машины пехоты может составлять стоимость, равную с Тойотой Короллой, – люди, об какой столб вы ударились, чтобы настолько не попадать в логику?

Эх, б*дь. А потом меня спрашивают, почему я недолюбливаю “антикоррупционеров”. Вот, вроде, и пытаются хорошее дело делать, но, с другой стороны, если у тебя болят зубы, ты же не думаешь, что тебе поможет врач, который хочет их вылечить через жопу? А тут пока что стабильно в методах лечения.

 

Автор