Есть всего лишь один правильный ход…

Аллан Левитов

Порошенко предлагает реформировать ООН и ЛИШИТЬ РФ права вето.

“Самый пророссийский президент”. Ога.
Зрадой@бы – удивительные люди. У них (равно как и у ватников) могут уживаться в голове полностью ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ мысли.
И когда задаешь им неудобный вопрос – их мозг начинает искрить.

Например:

  • Почему в “захваченных хунтой” Славянске и Краматорске мир и порядок, а в “освобожденных ополченцами” Луганске и Стаханове полный 3,14ц?
  • Почему при “проророссийском” Президенте Порошенко торговля с РФ сократилась втрое?
  • Почему Нафтогаз в кои веки не прогибается, а (успешно!) судится с Газпромом?
  • Почему российские террористы (типа Рубана) планируют убить “пророссийского” Порошенко, а не, скажем, борцунов с барыгами?
  • Почему армия растет и укрепляется?
  • Почему до сих пор не слили Мариуполь?
  • Где “слитый Днепр” и “секретные пункты Минских договоренностей, по которым после ухода Коломойского Днепр и область отдадут “ДНР”[sic]?
  • Почему при “пророссийском” Президенте экономика Украины (по свидетельству WorldBank, МВФ и международных экспертов) растет, а экономика РФ падает?
  • Почему “пророссийского” Президента хвалят и поддерживают в ЕС?
  • Почему “пророссийского” Президента ругают российские (и аффилированные с пророссийскими олигархами) сми? (“Страна.уа” – оппоблок, NewsOne – Мураев, 112 – Александр Клименко… ) и т.д.

Почему так?

Это все “конспигация, батенька”, или просто зрадой@бы – в точности как ватники – не хотят замечать очевидные вещи?


Алексей Петров

Будучи сегодня в очень коротком эфире телеканала «Прямий», я снова вспомнил о маленьком объёме блока памяти в наших головах. И, как следствие, полном отсутствии способности сопоставлять день сегодняшний с событиями трёх, или, упаси, Бог, четырёхлетней давности.

И всё таки, давайте представим на минуту, что 25 мая 2014 года Президентом стал другой человек (список персоналий, надеюсь, все помнят?)… Кто сейчас сможет предсказать, вернее, смоделировать события минувших лет при таком раскладе? Ну?! Это же не сложно и уж точно безопасно. Такая себе игра «Если бы»…

Короткое интервью Президента в очередной раз убедило меня в правильности сделанного тогда выбора. Собственно, стоит признать тот факт, что первой военной весной и выбирать было не из кого! Скажу больше, не из кого выбирать и сейчас, если, конечно, мы хотим видеть на посту Президента Украины сильную личность, а не просто хорошего парня по фамилии Обещалкин. Тогда да, список бесконечный. Можете, кстати, меня выбрать, я вот рыболовные узлы вязать могу. Или Сашку Погребиского изберите, он с парашютом прыгал…

Четкие вопросы журналистов (специально, наверное, адекватных подобрали) и соответствующие ответы Президента. Про Северный поток, миссию ООН на Донбассе, позиции Украины в европейском политикуме, скрытые угрозы со стороны России и, пожалуй, главный ответ на вопрос, который уже набил оскомину и глухому, «А пачиму эта… как ево… ну эта… Да, а пачиму все договора сразу не разарвали с Россией?»

Повторю свои слова, сказанные после встречи блогеров с Петром Порошенко:
«… Отменный стратег и тактик. Если, сев с ним за шахматную доску, соперник начнёт играть в Чапаева и напёрстки одновременно, то Порошенко всё равно победит его, при этом продолжая играть в шахматы! А потом сотрёт в порошок!»
После просмотренного интервью это ощущение только усилилось.

«В дебюте он сделал неожиданный ход, пешка на Е4. Соперник не ожидал такого развития и ответил – пешка на Е6. Следующий его ход – конь на F3»…
Знаете, что это такое? Начало самой знаменитой битвы в шахматах. Шестая партия матча за звание Чемпиона мира между Бобби Фишером и Борисом Спасским. Изюминка в том, что когда советский гроссмейстер, гроза всего шахматного мира понял, что происходит на доске, было уже поздно.

«Русские… они как удавы: не будете сопротивляться — они вас просто задушат… Уже после четырёх ходов у вас есть три миллиарда вариантов развития событий… Людям кажется, что здесь море возможностей, но… Есть всего лишь один правильный ход, и в итоге у тебя нет выбора!» © (к/ф “Жертвуя пешкой” – ред.)

Ничего не напоминает?