Новости дня. 4 апреля 2018 года

Денис Андрус

Среда, день не плохой, но тоскный.

Сытник и Холодницкий в Раде. Стены этого заведения видели многое, а при этом созыве было и кино про Мосийчука, и про Савченко, но то, что было вчера… это то самое состояние, когда от стыда хочется провалиться под землю, кого-то убить и напиться по дороге, я такого со времени общения Януковича с Обамой не помню.

Вчера было торжество популизма и двуличия, двойных стандартов и словоблудия, и явный, полнейший провал работы антикоррупционных органов страны: Холодницкий мочил Сытника, Сытник – Холодницкого, походу всплывали Лещенко, Ляшко, и название всему этому позору лучше Ярослава Матюшина не сформулирует никто: Антикоррупционная групповуха в Верховной Раде.

Итога вижу 3, даже 4.

  1. Нынешние антикоррупционные органы можно смыть в унитаз.
  2. С коррупцией успешнее борются старые механизмы, чем новые.
  3. Пацаны Сытник и Холодницкий – плохонькие копии Наливайченко и теперь их путь – только выборы, но борьбу с коррупцией они нам ещё попортят.
  4. Единый фронт мамкиных антикоррупционеров треснул или лопнул, не суть важно, что минимизирует шансы запустить в Украине молдовский сценарий антикоррупционной революции, которая привела к власти Додона.

То есть, есть и положительные результаты.

Супрун. Комитет Верховной Рады Украины рекомендовал Парламенту уволить и о Министра здравоохранения Уляну Супрун. Министерство здравоохранения уволило с занимаемой должности ректора киевского медуниверситета Екатерину Амосову. И тут началось…

Я не являюсь специалистом в области медицины, поэтому не вправе комментировать и давать оценку профессионализму пани Уляны, но и говорить, что все хорошо, глядя на нашу медицину – я тоже не могу, могу лишь констатировать, что она, медицина, умерла, но пока ещё наблюдаются бодрые конвульсии.

Поэтому свою позицию по вопросу данного конфликта я бы выразил так.

  1. Медреформа – нужна как воздух.
  2. Десятилетиями наживавшиеся на государственных деньгах люди и организации – без боя не сдадутся.
  3. Не сотвори себе кумира, если говорить о «реформаторах», то у нас уже был и Саакашвили, и Боровик, и Бальчун, и Деканоидзе, которые в силу своих возможностей, характеров и целей так и не смогли завершить начатое или даже начать.
  4. Мне все равно, кто будет осуществлять реформы, главное – чтобы они были.

И коротко об остальном:

  • Роберт Мюллер, спецпрокурор Минюста США, который ведёт дело по Рашагейту, успел допросить и обыскать пару российских олигархов во время из последних визитов в США и ждёт третьего, которому выслано приглашение на интервью, что означает, что пан Роберт вплотную подошёл к финансовым потокам между Россией и Трампом;
  • «Пасхальное перемирие» – 39 обстрелов со стороны российско-террористических войск, ни один наш защитник не пострадал;
  • НАБУ взялось проверить финансирование Тимошенко из денег Муаммара Каддафи, хотел бы я ошибаться, но по-моему эта прачечная спасет ее от наказания;
  • Петр Порошенко подписал указ о праздновании 4 июля нового профессионального праздника – Дня полиции Украины;
  • Полиция Киева пресекла деятельность ещё одной нарколаборатории, изъято около килограмма амфетамина, сырье и оборудование для производства наркотиков, два киевлянина, обоснованно подозреваемые в организации убийственного бизнеса – задержаны;
  • А в течении ближайших 10 дней США должны ввести новые санкции в отношении России и Венесуэлы, только в отношении последней – нефтяное эмбарго. Это, как говорится, на заметку: на Венесуэле откатываются все санкции, которые впоследствии применяют к Родине Лжи.

Доброе утро, Хунта!

Для того чтобы стать полноценно цивилизованной страной, нам ещё придется пройти определенный путь, путь реформ и изменений. И никто, ни марсиане, ни добрые цари или славные гномы за нас это не сделают, только сами.

Поэтому…

Улыбаемся и пашем! 🙂

Автор