Почему у нас все получится

Знаете, я иногда жалуюсь друзьям, что мне не хватает денег на некоторые важные вещи. Но никогда я не говорю, что у меня нет перспектив, что мне виноваты работодатели, правительство и т.д. Тяжело сейчас, но работаем на будущее. Все получится. Почему я так уверена?

Да потому что у нас АТОшники с двумя протезами вместо конечностей запускают бизнесы, у нас в глухом селе вдруг вырастают успешные фермы, давая работу всему селу, у нас есть онлайн-курсы от лучших преподавателей мира и огромные биржи фриланса – и это не только айти. Все эти примеры у меня перед глазами. Сделать успешный бизнес или себя – асом в любимой сфере реально. Люди, которые создают тренды и не боятся рисковать, внедряя инновационные идеи в любой сфере, пусть не с первого раза, но получают отдачу. Да, через труд, риски, провалы. Но терпение и упорство вознаграждаются.

Возможностей море. Для любого возраста, любого территориального расположения, любой ситуации в стране. Заработать себе на хлеб с маслом может любой.

И еще к вопросу, почему у нас не Швейцария. Потому что экономическое процветание надо выгрызть зубами. Разбираться, в чем затыки в экономике и политике, поддерживать адекватные законы, голосовать не за популистов, а за профессионалов. Для этого нужно иметь мозги и не бояться задницу оторвать от дивана. Хотя сейчас даже и работать, и учиться можно на вашем любимом диване. Но без труда и терпения не получится ничего.

Автор