Новости дня. 28 марта 2018 года

Денис Андрус

Среда, все веселее и веселее становится снаружи.

Фамилия Скрыпаля ещё долго будет звучать, а его отравление, как я и предупреждал, Россия выкашляет вместе с лёгкими.

И ладно бы залечь, прикинуться ветошью и не отсвечивать – нет, так кремлевские преступники не могут, они продолжают нарываться.

Сначала МИД России обвинил Великобританию в том, что она не может уберечь российских граждан, приведя в пример… Литвиненко, Березовского и Скрыпаля.

Британские власти систематически демонстрируют неспособность обеспечить безопасность на своей территории российских граждан. Вопиющими примерами этого являются, в частности, отравление бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко, смерть при невыясненных обстоятельствах российских бизнесменов Бадри Патаркацишвили и Александра Перепиличного, загадочное “самоубийство” Бориса Березовского и удушение его делового партнера Николая Глушкова и, наконец, покушение на жизнь и здоровье Сергея Скрипаля и Юлии Скрипаль.

Потом ртом Сергея Лаврова Родина Лжи обвинила Госдепартамент США в шантаже правительств всех остальных стран, которым они добились высылки российских дипломатов-шпионов.

Каждая из стран ответила. Великобритания начала проверку 700 виз, выданных российским толстосумам, а Госдеп уже без малейших недомолвок потребовал от России признать вину за химическую атаку в Солсбери.

Слово спикеру Госдепа Хизер Науэрт.

Я бы назвала это смехотворным. Эти действия были начаты Великобританией, поскольку мы знаем, что случилось – попытка убийства британского гражданина и его дочери на британской земле. США, как и многие другие, проявили солидарность с нашим союзником. Это был смехотворный комментарий Лаврова… Конечный результат на данный момент – 151 российский разведчик отправлен домой в Москву. Это свидетельство того, насколько серьезно мир воспринимает российскую глобальную кампанию по подрыву международного мира и стабильности, угрозу суверенитету и безопасности стран по всему миру и дискредитацию западных институтов…
Вашингтон держит открытыми двери для диалога с российским правительством. Но если Россия хочет улучшить отношения, она должна, прежде всего, признать свою ответственность за атаку в Солсбери и прекратить безответственное агрессивное поведение.

Поскольку все чаще вижу в ленте перепосты агонизирующих русских «это же война!» и просто набросы на тему, что с Россией так нельзя, она ответит, хочу заметить несколько вещей.

Во-первых, Ирландия делает что-то из солидарности с Великобританией, Новая Зеландия заявляет, что у нее нет шпионов, но она – поддерживает флешмоб «Верни домой урода», Люксембург говорит, что ему высылать то и некого, а так бы он тоже поучаствовал, и отзывает своего посла из Москвы, то есть идёт не только объединение малообъеденимого, но и откровенное глумление над членоликим и его приспешниками.

Во-вторых, вспомните Цивилизацию и ее поведение в 2014 году: робкое блеянье, настороженность, клятая озабоченность и все. Поддержка пошла только тогда, когда украинцы стали насмерть и стало понятно, что в случае нашего проигрыша Россия будет топить нас в крови, а следом и остальной мир. Теперь же Цивилизация действует в разы, десятки раз жёстче, при этом оставаясь в рамках общественной демократической морали и правового поля. Потому что приготовилась: войска вокруг России стоят ровным кольцом.

В-третьих, воевать Путину нечем, и он это понимает прекрасно: разгром в Сирии при боестолкновении самых боеспособных частей российской армии и регулярной армии США, решение об утилизации единственных ядерных ракет, которых опасались американские военные – «Сатана» – из-за отсутствия украинских запчастей, технологий и специалистов. Про мультики вместо ракет, фанерные танки и канализационную трубу вместо лазера я даже не вспоминаю.

Путин – вор, а не самоубийца, поэтому он лучше опять что-то соврет и будет править дальше стадом безмозглых голодранцев, чем полезет с голой пяткой на шашку.

Северная Корея. Там накал спал, Пончик Ын уже не так гремит оружием, а санкции – действуют. Вспомнил про КНДР потому, что завершился четырехдневный визит Ким Чен Ына в Пекин, первый зарубежный визит в карьере диктатора, кстати. В ходе визита Си Цзиньпин объяснял Пончику, как хорошо жить без санкций и вообще жить, в результате чего Ын сделал заявление, что Северная Корея откажется от ядерного оружия, если Южная Корея и США создадут для нее атмосферу доброжелательности и благополучия.

То есть кричать ура – рано, но процесс пошел. Вон как и Путин будет пытаться торговаться, водить всех за нос, быть самым хитрым, но в конечном итоге его целью тоже является личное богатство и поклонение собственных же баранов.

И пару слов о недоотмененном е-декларировании для мамкиных антикоррупционеров.

Парламент голосование провалил несколько раз, поэтому все попытки истерить и созывать ради этого внеочередные пленумы ЦК силами лысых, бородатых или идеально белых антикоррупционеров – это чистой воды популизм: я сильно сомневаюсь, что до новой сессионной недели это кто-то проголосует.

Как я это вижу?

В лучшем случае наших шаловливых лоббистов и грантоедов заставят засветить доходы, после чего отменят закон – Европа же просила, что мы, не понимаем, что ли? – но люди смогут увидеть этих бескорыстных и честных пламенных борцов такими, какими они есть на самом деле.

В худшем – их просто доведут до истерики и отменят, все равно заставив многих задуматься, а есть ли что скрывать таким честным людям? 🙂

Коротко об остальном:

  • Украина и Израиль завершили переговоры о зоне свободной торговли;
  • Польша закупит у США системы ПВО «Патриот» на $5 млрд;
  • Правительство анонсировало массовую противопожарную проверку школ, детских садов и торгово-развлекательных комплексов;
  • На посту главы НАПК Александр Мангул сменил Наталью Корчак;
  • Верховный суд Украины отказал Александру Боровику в претензиях на украинское гражданство;
  • Полиция Киева пресекла деятельность нарколаборатории, расположенной в частном гараже, во время обыска была также обнаружена плантация конопли на чердаке строения и арсенал оружия и боеприпасов;
  • А Playboy закрыл все свои страницы и аккаунты в Фейсбук в связи с известной утечкой данных у последних. Логично, мало ли какие данные Цукерберг мог потерять, возможно, даже время просмотра фотографий журнала подписчиками! 🙂

Доброе утро, Хунта!

Никакие волшебники, марсиане или добрые цари не сделают нас процветающими – только кропотливый труд на благо Украины.

Улыбаемся и пашем!