Хорошие новости. 27 марта 2018 года

Алла Комарова

Всем доброго утра на волнах Радио Тысячи Мазеп, с вами Дафа и хорошие новости вторника, 27 марта.

В Запорожье местные конструкторы и программисты разработали первый украинский беспилотный автомобиль, который может ориентироваться не только на обычной дороге, но и на бездорожье.

Швейцарский зернотрейдер Marcoрolo Commodities SA открывает представительство в Украине для максимизации эффективности работы на черноморском рынке.

В 2017 объем промышленного производства вырос на 0,4%. Больше всего в химическом производстве – на 18,4% и машиностроении – 7,9%. Положительная тенденция сохраняется.

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» открыла регулярное воздушное сообщение между Киевом и Винницей. Минимальная стоимость билета в одну сторону с учетом налогов и сборов составляет 225 и 256 гривен из Киева и Винницы соответственно (оставим за скобками – зачем? Но ведь могут же!)

В помещении Посольства Украины в Японии (в Токио) вчера и сегодня будет проходить выставка «Небесная Сотня – Герои Украины». Мы, наверно, для японцев очень интересная нация – то мы им фильмы про нас показываем, теперь вот с героями знакомим.

Государственный концерн «Укроборонпром» переходит на поставку танков «Оплот» украинской армии – у него, наконец, закончился контракт на поставку техники в Таиланд.

Вчера киевские участники АТО начали получать ежегодную социальную помощь автоматически, без написания заявлений, без повторной подачи документов, без беготни по кабинетам. Просто по реестру.

Сегодня киевские участники АТО начали получать ежегодную социальную помощь автоматически, без написания заявлений, без…

Gepostet von Anton Kolumbet am Dienstag, 27. März 2018

Объем торговли между Украиной и Индией в 2017 году вырос на 18,8% и составил 2,8 млрд долларов. Индия стала пятой страной по объему экспорта из Украины за границу. Кроме того, в 2017 году впервые в Индию из Украины была экспортирована партия бобовых.

ПАО «Райффайзен Банк Аваль» (Киев) в 2017 году увеличил чистую прибыль на 17% по сравнению с 2016 годом.

«Порция хороших новостей из Стамбула – в Стамбульском университете открыта специальность «Украинский язык и литература». Впервые студенты Турции получили возможность в рамках высшего образования не просто изучать украинский язык, но и глубже окунуться в нашу культуру», – написала глава Минобразования Лилия Гриневич.

Ще порція хороших новин зі Стамбулу – у Стамбульському університеті відкрито спеціальність «Українська мова та…

Gepostet von Лілія Гриневич am Dienstag, 27. März 2018

ЧАО «Укргазвыдобуток» в 2017 году увеличило чистую прибыль в 2,6 раза.

Украинский рынок пива впервые за девять лет приостановил падение и стабилизировался, считает генеральный директор Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко. Кроме того, последние три года наблюдается тенденция к росту премиального и супер-премиального сегментов.

Султанат Оман упростил визовый режим с Украиной.

Украина и Европейский Союз усиливают диалог в сфере промышленности. «Мы говорим о том, чтобы Украина стала частью нашей общей промышленной стратегии. Мы говорим не просто о поддержке, а о деталях и конкретные акценты нашего промышленного диалога», – сказала Еврокомиссар Эльжбета Беньковская на встрече с Гройсманом.

Лоукостер Wizz Air запустил из Львова рейсы в три новых города – в немецкий Дортмунд, а также польские Гданьск и Катовице.

В Ирпене открыли новый лицей, которому нет аналогов в Украине. Обучение проводится по оксфордской методике, которой с нашими педагогами поделился отец умной семьи в Великобритании профессор Крис Имафидон (его дети в 9-летнем возрасте сдали экзамены на обучение в Оксфордский университет).

В Ірпені відкрили новий ліцейПро це повідомив на своїй сторінці у Facebook міський голова Ірпеня Володимир Карплюк….

Gepostet von Нова країна am Montag, 26. März 2018

Объем производства обоев в Украине в течение двух месяцев 2018 вырос на 12,4%.

Агрохолдинг «Агролига» из Харьковской области, производитель подсолнечного масла, начнет перерабатывать шелуху и жмых – отходы от производства подсолнечного масла – в электроэнергию. Для этого «Агролига» марта зарегистрировала ООО «Эйджиэлэнерджи» (AGL Energy). Компания займется производством электроэнергии из биотоплива и ее продажей по «зеленому» тарифу.

Автор