Хорошие новости. 24-25 марта 2018 года

Алла Комарова

Всем доброе утро на волнах Радио Тысячи Мазеп, с вами сегодня как обычно Дафа и это хорошие новости уикэнда 24-25 марта.

Германия планирует инвестировать в украинскую зерновую инфраструктуру 3,2 млрд евро. Да-да, это именно потому, что у нас зерно хорошее, но мы его продаем, потому что хранить негде, а там плохое, но мы его закупаем (я просто напоминаю подходящую зраду к новости).

Львовщина вошла в тройку наиболее динамично развивающихся областей в области агропромышленного комплекса. А также заняла второе место среди регионов Украины по темпам увеличения поголовья птиц.

Украинский мульфильм «Украденная принцесса» бьет рекорды проката, а права на его показ выкупили уже около 50 стран. В Турции и Польше прокат анимации уже начался (тут актуальной зрадой есть тот факт, что мульт снят по событиям Пушкина, который ихнее всё, а значит наше фу).

На соревнованиях лучших IТ-экспертов НАТО TIDE Hackathon-2018 украинские команды заняли первые три места. Это третий Хакатон, который проводится НАТО и второй, в котором принимает участие Украина. В прошлом году Украина выставляла две команды на хакатоне в Лондоне. Тогда обе украинские команды взяли первые места. В этом году Украина выставила три команды. Украинская команда представлена в трех видах соревнований coding challenge, joint challenge, modeling challenge.

Вчера на соревнованиях лучших IТ-экспертов НАТО TIDE Hackathon-2018 украинские команды заняли первые три места.первое,…

Posted by Олександр Нестеров on Freitag, 23. März 2018

Винницкий центр профессионально-технического образования №1 подготовит для Израиля гранильщиков алмазов. Директор заведения Валерий Дякив говорит, что договор о подготовке производственных кадров предполагает обучение 500 гранильщиков алмазов, первые 50 из них начнут осваивать «азы» обработки драгоценностей уже в следующем учебном году.

На Луганщине планируют построить самую большую солнечную электростанцию в Украине возле городов Рубежное и Лисичанск. Председатель Луганской ОГА Юрий Гарбуз лично занимается этим вопросом, проводя переговоры с правительством Канады, при поддержке которого и планируется осуществить проект. Стоимость реализации проекта – более 100 млн. долларов. Эту сумму готовы предоставить канадские предприниматели при поддержке правительства этой страны.

В этом году впервые на МІРІМ (самая престижная и известная в мире выставка недвижимости) будет представлена украинская финансовая компания. По словам президента Объединения финансовых учреждений Дмитрия Кравченко, это отличный повод для привлечения новых инвесторов в нашу недвижимость.

Новейший украинский автобус – А08432 «Тюльпан» экологического стандарта Евро 6 представили на выставке Warsaw Bus Expo 2018 в Польше. Правда, не нашла, какую реакцию эти автобусы вызвали у посетителей выставки, и будут ли заказы на продукцию, но надеюсь, что будут.

В Днепре открылся первый в Украине завод по производству дентальных имплантатов, который соответствуют всем европейским стандартам. Зная, сколько стоят импортные импланты, могу сказать, что это перемога. К нам и так налажен был стоматологический туризм, а с имплантами того класса, что наладили в Днепре, и их ценой, могу сказать, что этот рынок ждет успех.

Уже в мае на Одещине открывается новая паромная переправа через Дунай. Между Украиной и Румынией будут курсировать 4 парома с осадкой 1,5 м. Строительство стоило 12 млн евро и началось в 2015 году.

Уникальный электробайк украинских разработчиков побил мировой рекорд. А теперь его готовят к массовому выпуску на международном рынке.

Общий объем инвестиций в украинские IT-компании составил 265 млн долларов в 2017 году, что в три раза (на 231%) больше показателей 2016 года, при этом иностранный капитал составил 96% общего объема инвестиций.