Хорошие новости. 17-18 марта 2018 года

Алла Комарова

Итак, хоть и после обеда, но хорошие новости выходных готовы!

Самая хорошая новость выходных – Украина и Кувейт подписали ряд двусторонних документов, среди которых и Соглашение о сотрудничестве в военной сфере.

Продолжает парад хороших новостей сообщение о том, что на вооружение ВСУ принята украинская снайперская винтовка UR-10, которая должна заменить СВД калибра 7,62. Привет, ихтамнеты!

На озброєння ЗСУ прийнято українську снайперську гвинтівку UR-10Нині Збройні Сили України у переважній більшості…

Posted by Зроблено в Україні on Freitag, 16. März 2018

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассчитывает в ближайшие 4 года организовать финансирование для 10-20 биоэнергетических проектов в Украине. «Мы участвуем в финансировании проектов строительства ВЭС, СЭС – эти проекты будут и дальше. Но сейчас хотим сделать больший акцент на биоэнергетические проекты – биогаз, биомассу, производство биоэтанола второго поколения», – рассказал ассоциированный директор департамента энергоэффективности и изменения климата ЕБРР по Украине, Польше и Кавказу Сергей Масличенко.

Украина закончила паралимпиаду с 22 медалями. Это не самый лучший результат, но гордиться своими паралимпийцами меньше мы не станем.

Норвежская компания построит на Черкащине солнечную электростанцию на 25 МВт. Прошли переговоры между главой Черкасской ОГА и вице-президентом по развитию проектов компании Scatec Solar ASA Энн-Мари Лиллейорд.

7 млрд гривен сэкономили ProZorroПродажі на реализации активов обанкротившихся банков. Следить онлайн за всеми процессами можно тут.

С начала года полиция прекратила деятельность 60 организованных группировок. «Среди обезвреженных ОПГ семь имели межрегиональный характер, три – транснациональный, шесть – были созданы на этнической основе. 16 обнаруженных ОПГ причастны к незаконному обороту наркотиков, еще 5 – к незаконному обороту оружия», – рассказал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Автор