HELGI`s NEWs – 15.03.2018

Helgi Sharp

1. Украина созывает специальное заседание Совбеза ООН по Крыму. Оно состоится сегодня, 15 марта, в формате «Арріа», то есть в нем могут принимать участие не только члены Совбеза, но и другие государства. Начало в 21:00 по киевскому времени.

NB. По большому счёту, пока постоянным членом Совбеза с правом вето является Россия, ООН есть не что иное, как большая и малополезная говорильня: кто-то по-чёрному пошутил – самое интересное, что там было за последнее десятилетие, так это смерть Чуркина. Ну, поговорили там вчера об убийстве Скрипаля, и что?

Моё мнение: ООН, которая создавалась по итогам Второй мировой, на данный момент – анахронизм. Проводить её реорганизацию не представляется возможным – если уже три десятка лет не могут решить простейший вопрос о вводе в постоянные члены Совбеза Японии и Германии, то что говорить о лишении России права вето?

Выхода два. Первый: распустить ООН к чертям собачьим (как распустили в своё время Лигу Наций) и создать на её месте организацию с новыми принципами и полномочиями. Второй: общим решением Генассамблеи присвоить России статус государства-спонсора терроризма с вытекающими из него международно-правовыми последствиями. По моим сведениям, Лондон и Вашингтон приступили к активной проработке второго варианта. Знаю, что большинство из вас скептически относится к таким телодвижением, но я продолжаю оставаться неисправимым оптимистом.

2. В продолжение первого пункта: Германия и Британия практически одновременно заявили, что планируют максимально сократить, а чуть позже (приблизительно до 2022-2025 гг.) и полностью отказаться от российского газа.

NB. А вот это очень сильный ход и плохая новость для Газпрома, который, по сообщению Reuters, уже сейчас сокращает сотни сотрудников за рубежом.

Россия без иностранных потребителей её углеводородов – ничто! Марья без Ивана, песня без баяна, чемпион без мельдония. Так, загнивающая бензоколонка в эпоху возрождения Украины.

Ещё раз: именно здесь находится смертельная игла в яйце Путина, и это самая важная новость сегодняшнего обзора!

3. Савченко исключили из комитета нацбезопасности, а Генпрокурор анонсировал представление на снятие с неё неприкосновенности.

Савченко намагалася легалізувати своїми діями ЛДНР

Верховна Рада виключила Надію Савченко зі складу Комітету з питань нацбезпеки та оборони через її антидержавницьку позицію

Posted by Народний фронт on Donnerstag, 15. März 2018

NB. Героя Украины подозревают в подготовке госпереворота – о, ужас! Ничего ужасного: главным достижением нашей революции должен стать факт, что перед законом все равны – от президента до героя, от депутата – до кума Путина.

Савченко, извините, нерпа. Амбициозная нерпа, завербованная за банку сгущёнки во время комфортной отсидки в Москве. Вспомните её наглющее поведение перед камерами в российском суде – если бы такое себе позволил Клых или Сенцов, они пожизненно гнили бы в карцере, а эта девица факи показывала московским судьям.

Короче, она пешка, при вербовке которой Москва сыграла на её тупости и вселенском тщеславии. Но раскручивать нужно дальше: Рубан, Гришин, Мертветчук и далее по списку.

4. «Диспетчер Карлос», распространивший ложную информацию о МН17, заявил, что получал деньги из РФ – всего 48 тыс. дол.

NB. Если Россия не сбивала Боинг, тогда за что она заплатила эти деньги испанскому проходимцу?

Когда ты взрываешь, жульничаешь, убиваешь, воруешь, отравляешь, лжёшь – это защита национальных интересов. А когда об этом прямо начинает говорить весь мир – это русофобия. Кстати, нидерландский суд по Боингу в ближайшее время возьмёт письменные показания у этого «диспетчера», которые приобщат к перечню уже имеющихся. Надеюсь, приговор будет озвучен в более короткие сроки, чем по Локерби.

5. Новости одной строкой:

  • МИД Украины подготовил предложения по денонсации договора о дружбе с РФ.
  • Нафтогаз нарастил запасы газа в хранилищах до 8,9 млрд куб. м., что превышает прошлогодние показатели.
  • Цены на нефть вновь ниже $65 за баррель.
  • В Вашингтоне стартовал показ фильма “Киборги”, далее Брюссель и Гаага – работа МИП и МИД Украины.
  • 45 лет назад в этот день Джон Маккейн был освобожден из вьетнамского плена.
    NB. Врачи говорят, что при его диагнозе другой бы уже скончался. Но сумасшедшие воля и оптимизм помогают этому бойцу быть в строю. Держим за него кулаки!
  • Вишенка: Украина заняла 138-е место в рейтинге стран по уровню счастья.
    И это при том, что, согласно ряду рейтингов, Украина по уровню жизни занимает места от 78 до 112. Но наша извечная способность ныть и во всём прибедняться по «уровню счастья» отбрасывает страну на последние мировые роли.

Одно радует: у меня в друзьях и читателях неисправимые жизнелюбы, филантропы, оптимисты и патриоты. Если нет – отписывайтесь к чёртовой матери!) Шучу-шучу…
Робимо своє та шануймося!

Автор