Главная победа российской пропаганды

Alex Noinets

Знаете, в чём действительно главная победа российской пропаганды? В том, что они смогли внушить императив “это ничаво, барин, сдюжим”. Причём смогли его внушить не только для внутреннего потребителя петухов из навоза, но и для внешнего.

Санкции США и Европы? Ничего, Россиюшка крепкая, она сдюжит, а вот европейским бизнесменам от потери рынка будет ЖОООООПААААААА.

Нет, не жопа? Нормально всё? Ну, ладно.

Российские контрсанкции, когда они бульдозерами давят сыр? Ничего, Россиюшка крепкая, она сдюжит, а вот польским фермерам будет ЖОООООПААААААА.

Нет, не жопа? Нормально всё? Ну, ладно.

Стокгольмский арбитраж, две исторических победы Нафтогаза над Газпромом. Одна только ежедневная штрафная пеня – полмиллиона долларов, и она будет начисляться годы напролёт, каждый божий день. Ничего, Россиюшка крепкая, она сдюжит, а вот нам за то, что разозлили великого Миллера, будет ЖОООООПААААААА.

Нет, не жопа? Пережили? Ну, ладно.

Раз в две недели сюда приезжает европейское или американское топовое официальное лицо и говорит, что фига мы валим, вот это скорость. Но мы-то знаем, что на самом деле они имеют в виду, что устали от нас и сегодня нам просто жопа, а завтра совсем будет ЖОООООПААААААА.

Раз в неделю такого же уровня европейское или американское лицо сообщает, что такое поведение россиюшки является нарушением принципов международного сотрудничества, и пока они там в ум не войдут, диалога не будет. Но мы-то знаем, что Россиюшка настолько велика, мощна и прекрасна, что ей на это плевать, она только крепчает, а нам от этого, соответственно, ЖОООООПААААААА.

Российские военные самолёты и вертолёты падают каждый божий день по непредсказуемой траектории в неожиданных местах. Но это ничего, инженеры новых нарожают.

Мэттис развалил в Сирии колонну и три часа утюжил их там вертолётами до состояния кровавых ошмётков. Ничего, Россиюшка только крепче стала.

НАТО обсуждает возможность применения пятой статьи регламента НАТО и перспективу активизации всего блока НАТО в связи с убийством Скрипаля. Ничего не будет. Пошлая слабая бриташка утрётся, а великая мощная сверхдержава Россиюшка будет диктовать свою волю. А вообще это всё, чтобы на ЧМ-2018 сэкономить.

Это, ребята, называется комплекс неполноценности. Когда великой непобедимой скрепостании в вашем мире ничего не делается, и всё ей нипочём, а у нас что бы ни произошло, так сразу Жоооопаааа, то это означает, что вы ребята больны как следует. У вас в голове Раша Тудэй пустила корни. Это значит, что когда над кремлём повиснет тризуб, вы будете говорить даже не то, что он висит криво, а что коварство великой Россиюшки так велико, что она вступила в договорняк с украинской властью и согласилась так и быть повесить над кремлём тризуб, из чего однозначно следует, что нам таки ЖОООООПААААААА.

Не сейчас, так завтра. Не завтра, так через год. Не через год, так через десять тысяч лет. Но обязательно.

Автор