Хорошие новости. 12 марта 2018 года

Алла Комарова

Ну что, думаете, раз понедельник – день привычно тяжелый, то и новостей хороших не было? А вот и проверим.

Национальный банк Украины делает шаг навстречу людям и повышает уровень прозрачности в коммуникации с населением. 1 марта было принято Постановление, которое вступило в силу сегодня, где описывается, как выглядит коммуникация между НБУ и гражданами. Среди приятного – электронные обращения, обратная связь по e-mail и смс, возможность подать обращение через СМИ или органы власти.

⇒ Евросоюз выделит еще 16 млн евро в рамках работы мониторинговой миссии. «Наша работа продолжается не только в дипломатической сфере, но и в гуманитарной. Европейский союз предоставил 700 млн евро гуманитарной помощи для граждан, проживающих на территории, находящейся в зоне конфликта. Это также включает новый транш в 24 миллионов евро, который Европейский союз передает для продолжения специальной мониторинговой миссии Европейского союза. Мы сейчас работаем над новым пакетом поддержки в рамках мониторинговой миссии Европейского союза, общим объемом 16 млн евро », – заявила руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини.

И еще немного русофобии от Могерини. Она считает, что российский монополист «Газпром» должен уважать контрактные обязательства, во-первых, и выполнять решение суда, во-вторых. «Европейская комиссия проводит интенсивные дискуссии с участием вице-президента Шефчовича, чтобы достичь положительного решения этого вопроса», – так сказала она на брифинге с нашим Премьером. Напомню, кстати, что каждый день после того, как Стокгольмский арбитраж решил, что «Газпром» нам должен ,42 млрд долларов, нам капает по полмиллиона неустойки. Похоже, что еще три поколения россиян будут работать только на то, чтобы нам долги вернуть.

Правительство Японии предоставит Украине более 500 тыс долларов на проекты по здравоохранению, реабилитации и образованию в Житомирской, Херсонской, Кировоградской области и в городах Киев, Харьков и Николаев. И это не кредит, а безвозмездная помощь – только воплощайте в жизнь.

Наша команда параолимпийцев находится на 3-м месте в общем командном зачете. Три золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медалей. Круче нас США и Франция. Стоит ли сравнивать условия для тренировок в тех странах и у нас? Наверно, не стоит, чтобы не омрачать себе радость.

За январь-февраль 2018 года пассажиропоток аэропорта «Львов» вырос на 47% (по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года). Благодаря безвизу путешествовать стало проще, да и деньги у людей на авиаперелеты есть, раз поток только растет.

Государственное бюро расследований объявило конкурс на занятие 219 должностей в центральном аппарате нового ведомства, в том числе на 152 должности следователей Бюро. Директор Бюро Роман Труба отметил, что это только первая волна конкурса и скоро будет конкурс в территориальные управления. Кому там было негде применить свои выдающиеся навыки и компетенции? Больше 200 рабочих мест пустует, ждет ваших рук и знаний.

Украинские автопредприятия в январе-феврале этого года увеличили производство автотранспорта на 70,8% больше, чем за два месяца 2017 года. Выпуск легковых автомобилей возрос на 94,1%, автобусов на 58%. А весь 2017 год показал темпы роста по сравнению с 2016 на 63%.

Также связанная с предыдущей информацией новость об корпорации «Богдан» – компания заключила контракт на поставку кузовов для электрических автобусов французской компании Bluebus. «Этот контракт является прорывом “Богдана” на рынок Западной Европы. Мы уже сотрудничали со странами Восточной Европы, в частности, Польшей и Чехией. Но отныне поле нашей деятельности распространится и на страны Западной Европы», – радуются в корпорации.

Автопарк полиции Одесской области пополнился на 16 новых автомобилей. В перспективе одесские полицейские должны получить два катера, а до конца года – вертолет. Полиция Одессы – как в Майями, только в Одессе!

Мультик украинского производства «Украденная принцесса» уже за первый уикенд собрала рекорд по кассовым сборам в прокате – больше 21 млн гривен. Вот так, оказывается у нас не только автопарк растет, авиаперевозки увеличиваются, но и мультипликация не отстает и пользуется популярностью.

"Викрадена принцеса" за перший вікенд зібрала 21 489 581 грн., 285 784 глядачів! Для порівняння, "Коко" за перший вікенд…

Posted by Philip Illienko on Montag, 12. März 2018

Я насчитала 11 хороших новостей только за понедельник 🙂 А ведь тут нет еще подписанного Президентом закона об упрощении работы ТОВок, о передаче им закона о валютной либерализации в ВР (Кабмин, кстати, тоже поддерживает этот проект). Нету приятных новостей из СБУ, куда ждут нашу Гаденьку на допрос в связи с Рубаном. И снова из СБУ, которая взяла самого крупного “налогоплательщика” террористов “ДНР” – “бизнесмена”, который снабжал террористов продуктами питания и сигаретами.

Каждый день в новостях есть хорошие новости. Я это доказываю ссылками.

Автор