Есть такая профессия – пузыри надувать

Светлана Самборска

Эпиграф
«Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ».

Интересное обнаружила. Пузырь «Мирно протестующие ветераны, избитые озверевшим Беркутом» надувается ровно теми же, кто в свое время надувал пузырь «Героиня Надя Савченко, святая, мессия, символ! Зраднык Порошенко! Отдай Путину за нее всё, что он захочет».

Два года назад у меня был репост статьи Владимира Миленко «А чому не до московитської амбасади?».

Автор писал о пикетировании АП с лозунгами “Порошенко, позвони Путину”. Позвонить надо было для того, чтоб предложить Путину то ли капитуляцию Украины, то ли признание Крыма, чтобы только Путин отпустил Великую Святую Героиню Надю Савченко, Символ и Счастье земли украинской.

Организовано данное пикетирование было журналисткой российского (сюрприз-сюрприз) издания “Новая Газета”. Почитайте статью, освежите фактаж того времени. Я для себя нашла новую подробность: оказывается, Савченко начала гнать на украинскую власть и, в частности, на Порошенко еще там, в РФ, будучи “узницей”.

Ну, а надувала “героиню” медийно страна-агрессор и, к примеру, персонально вот эта рублевая “журналистка”. Ольга Мусафирова. Которая по сей день является собственным корреспондентом российской Новой Газеты в Киеве. Той самой Новой Газеты, кстати, “журналистку” которой провезла на позиции ВСУ другая “журналистка” – Станко, после чего видео снятых на камеру позиций ВСУ были опубликованы этой самой Новой Газетой. Но это была московская “журналистка”. Вернемся к киевской раша-ново-газетнице.

Знаете, что она надувает сейчас? Знаете, конечно. Не бином Ньютона.

«….17-я киевская горбольница – бывшая “майдановская”, если помните. Честно: не думала, что такое дежавю возможно.
Второй корпус, отделение политравмы, шестиместная палата номер один. Свет приглушен. Сюда положили двоих АТО-шников, участников боевых действий на Донбассе», и далее в таком духе

Рашистская борцыня информационной войны, уже который год воюющая против Украины и участвующая в ФСБшных спецоперациях, свой материал о героических ветеранах Донбасса, под десницей народного комбата Семенченко собравшихся на мирный протест против коррупционера и зрадныка Порошенко и зверски избитых за это озверевшим Беркутом, озаглавила “БЕЗ ФОТО. БЕЗ ЭМОЦИЙ”.

У меня без эмоций не получается. Не получается у меня без эмоций – без стыда, без ощущения унижения – думать о том, как носит земля этих тварей, уже который год безнаказанно пузырящихся псевдо-сочувствием, псевдо-участием, псевдо-журналистикой и псевдо-информированием. Как носит киевский дряхлый асфальт рашистских мразей, из года в год проводящих здесь свои ФСБшные спецоперации – успешно! – с огромным ущербом для Украины! И из раза в раз, из раза в раз отделывающихся … ничем.

Ничем! Даже расследований ведь не проводится.