А против чего протестовал отой палаточный бордель?

Tally Bearson

От мне понравилось, как Roman Donik пишет что-то вроде “протестное движение в Украине убито…”, в смысле дискредитировано.

Народ, а кто вспомнит, по чесноку, против чего протестовал отой палаточный бордель?

Революция на граните против СССР. СССР нету.
Или, мож, там “Украина без Кучмы”, помню, против убийства Гонгадзе. Кста, виновника нашли/назначили и закрыли. И совсем не рядовой мент.
Помаранчева революция, помню, против фальсификаций на выборах президента. Переголосования добились. И даже результат вышел реалистичным.
Революция достоинства, помню, против того, что Янукович “сдал назад” с евроАссоциацией, а вместо объяснения выпустил ох@вших ментов х@рить студентов и “творческих работников”. Ментов отх@ярили самих, Янукович сдал аж до Ростова, евроассоциацию подписали.

А вот этот протест был против чего?
Против барыг? А как можно “протестовать против барыг”, мож, с путиным тоже не воевать надо, а протестовать в центре Киева?
Сакашвили на царство? А я, мож, Кучму хочу, при ем доллар ваще по 5 был, дальше?
Против зубожиння? А как можно зубожиння победить протестом, где у нас несметные закрома, из которых можно “раздать народу”? Покажите – я не протестовать буду , я сразу на штурм пойду, бо зубожию!

Против че протестовали? Так, “недовольство высказывали” – так это не протест. И скидывать гетьмана раз в три месяца это не протест. Это УНР с последующими результатами.

Именно поэтому вчера так радостно и схватились за тему “мусора бьют ветеранов”, что больше протестовать не против чего. Хотя тоже интересно, и вопрос к ветеранам. Там, за нулями сидят посоны, у которых тоже “убеждения”, так само “враг в куеве – алигархи и барыги”, ровно так само пох@й с кем, ну, не с саакашвили так с путиным, абы алигархам отомстить – так их за это не бьют, а как бы в грунт трамбуют. И поболе чем 39 человек за раз. Не считая ежедневного планового отстрела Макс Ржевский – растележь. В чем разница? Те против Украины, так и эти не За Украину, они типа за Гуляй поле, где ОНИ будут решать – кто барыга. Это не очень Украина… Это Гуляй поле. Красиво, весело, но не всем и недолго. Потом – голодомор.

Протестуют против конкретного действия с требованием совершить другое действие.
Например, не засудить АТОшника, а отпустить. И такие протесты взлетают. Ибо есть предмет.

Если протест вчера и был, то НГУ-ментовский.
Против устоявшейся у нас нормы, что ментов уже не можно, а нужно х@чить палками, е@шить гранатами, плевать в глаза, сносить на кордоне, зная, что “ниче не будет – мы народ”. И шо, как раз этот протест удался. Вполне.

Ровно для напоминания всем, кто собирается совершать силовые воздействия на власть, ваше право: прорывайте границы, захватывайте концертные залы, кидайте гранаты – равно как и у властей есть такое же законное право выдать ответку. Ибо демократия – это равенство прав, а не смена угнетенных.

И да, если шо, про Иловайск даже в чем-то верно – те, кто больше всего туда “подстрекал”, те первые и слиняли, оставив гибнуть бойцов, чтоб потом самим закликати на боротьбу с владою разжиревшими харями. 1:1. Кто из ветеранов НЕ понял системы – вот это уже их проблемы. Реально.

И да, если шо. Меня в 2013 в фейсбуке не было. Прежде, чем на площадь вышел миллион, до того тоже в фейсбуках “народом” полгода грозили, или как то по другому было?
Если по-другому, то считаем, что весьма репрезентативный соцопрос “Поддерживаете ли вы действующую власть?” оказался на этот раз в пользу власти. Значит, не достала народ до ручки, а вопросы есть к любой. Только задавать их надо правильно. Всего и делов.


Я был на двух митингах в своей жизни. Оба раза в 13 году. В Харькове на "Вставай Украина". И в Киеве на нем же. В 13 го…

Posted by Roman Donik on Dienstag, 17. Oktober 2017

Автор