Немного о вбросах ради пиара, и чем они оборачиваются

Некоторые наши депутаты любят делать вбросы, для подъема своего политического рейтинга. Политика грязное дело конечно, но у нас воюющая страна, в которой на информационное противостояние работает целый комплекс средств врага. Они мониторят наши СМИ, берут резонансные ситуации и манипулируют ими в своих целях.

Помните смерть Васи “Мифа” Слипака? Сразу же был состряпан на коленке фейк о “снайпере который убил Мифа”. Поразительная оперативность.

Но в данном случае я хотел бы оказать о другой ситуации.
Пару недель назад партия “Самопомочь” которой очень хотелось набросить зраду на пустом месте, опубликовала заявление Романа Семенухи о том что 14 июля будет принят закон позволяющий провести выборы на оккупированных территориях. Самое интересное, что никто о вынесении этого закона из моих знакомых депутатов не слышал и услышав об этой новости они очень сильно удивились.

Стоит отдельно отметить, что давление о принятии такого закона действительно выполняется Россией, и в том числе нагнетается атмосфера в СМИ чтоб сформировать общественное мнение. Так что Роман Семенуха немного в этом плане России помог, в который раз заявив что вот вот примут закон о выборах в ОРДЛО.

Россия не могла проигнорировать такой информационный задел и сделала свой шаг на инфопросторе, теперь уже своей говорящей головой – Захарченко. И тот сразу же заявил что приняте этого закона – ультиматум, принимайте этот закон хохлы иначе без вас справимся…

Подчеркиваю, я не заявляю что Роман Семенуха сделал свой вброс потому, что ему однажды на один из левых счетов капнула сумма денег за сотрудничество (хотя и такое конечно может быть), я таки думаю что РФ просто воспользовалась в своих целях заявлением Самопомочи, которая за свои слова не особо и несет ответ, если речь идет о ‪#‎зрада‬

Потому хотелось бы попросить некоторых депутатов думать своей башкой перед тем как вы что-то ляпаете в СМИ. Ваши заявления вполне могут сыграть на руку нашему противнику. А к вам могут возникнуть вопросы – мол, на чей пенек батон крошишь? А не попахивает ли от тебя стекломоем и не торчит ли у тебя триколоровый флаг в кармане? Если нет, то зачем такое говорить на пользу нашему врагу?

А Роману Семенухе стоило бы извинится бы за своё заявление. Вот только думаю, он этого не сделает…

1307-0030 1307-0031

Автор