Ми переможемо, якщо насправді цього схочемо

Tally Bearson

2 новости по итогам новостей.
Плохая и две хороших.

Плохая.
США устроили гекатомбу вагнерам по абсолютно своим причинам, в которых Украина не фигурировала ни разу. Даже как повод не фигурировала. Посему любителям сладостных ожиданий “высадки союзников в Евпатории” и “взятия москвы экспедиционным корпусом НАТО” лучше пока свои ожидания оттуда, где им самое место, не вынимать.

Однако!
То, что проделали “Апачи” и “Спектр” с вагнерами, а ранее томагавки и частично ВВС Израиля с “не имеющими аналогов” росПВО и космодонными силами, называется “приучать”. Плавно, доходчиво и “легкоусвояемо” для населения приучать РФ к новой роли – региональной державы, которая будет неизбежно и молча отгребать каждый раз, как только обозначит военную активность за пределами собственных границ.

Отсюда хорошие новости.

Хорошая раз.
Процесс приучивания будет продолжаться. Посему реалити-шоу “приготовление фарша на московскую колбасу в полевых условиях” мы будем наблюдать еще не раз. И НЕ только в Сирии.

Дальше…
Украина от этого расклада получает окно возможностей, связанное с тем, что в перспективе (а, зная Запад, оную можно считать почти неизбежной) при появлении в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, в Крыму или даже на прилегающих территориях РФ военнослужащих В ФОРМЕ и С ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ ЗСУ (уловили? не НАТО, а ЗСУ!) по выгребании 3,14дюлей от таковых, Москва опять умоется и промолчит и ни к какому полномасштабному конфликту это НЕ приведет.

Дело за малым.
Создать армию, способную наносить точечные внезапные удары по противнику “на полное уничтожение” в НАСТУПЛЕНИИ.
И не забывать, вопрос возвращения территорий и создания из сопредельных регионов РФ буферной проукраинской зоны безопасности есть вопрос экономико-идеологический больше, чем военно-политический.

Глори ту Апач! Аве Спектр!
Ми переможемо, якщо насправді цього схочемо.
Слава ЗСУ!

С любовью. Ваш КО.