Мы не торгуем Украиной

Алексей Петров

Интересно наблюдать за тем, как в бьются в истериках приверженцы Михо. Ор стоит вселенский, злые дядьки забрали любимую «игрушку», и теперь мы все умрём. А это значит, что и реформы у нас вообще закончатся (вот прямо с сегодняшнего утра начнут заканчиваться), единственного оппозиционера голоса лишили, и, вообще, пришла диктатура власти. И полиция, оказывается, снова не с народом, вернее, не с кучкой истеричек, которые вчера вечером под АП в очередной раз искупали сотрудников правоохранительных органов в потоках словесного дерьма лишь за то, что копы стояли на страже законности и порядка…

Лично меня, как пока ещё действующего военнослужащего, успокаивает тот факт, что восстановлена справедливость. Человек, который в окружении радостной толпы поклонников, опрокинувших наряды пограничников на самой границе, незаконно проник на территорию страны, был из неё же и депортирован. Не в Грузию, чьи власти обратились с просьбой вернуть им своего экс-президента, а обратно в Польшу, откуда он припёрся с нарушением.

Но я не могу найти ответ на один, в принципе-то, относительно простой вопрос:
«Почему поклонники Саакашвили пропускают мимо своего сознания сам факт осквернения одного из символов государственности – державного кордона?»
– Миша хороший, и значит ему всё можно?
– Он против Порошенко, ему нужно прорваться через границу, а значит со своей стороны мы трошки намнём бока пограничным патрулям, всё равно стрелять не будут.
– Николозович против Президента, и нехай хоть у прапор Украины пусть высморкается, только чтобы не переставал кричать «бариги, бариги»…

Хотя, наверное, всё логично. В желании любой ценой снять Порошенко и под шум волны с3,14дить два мешка конфет из магазина Рошен можно пойти на самые крайние меры. Кстати, тот же фельдмаршал из дыры Захар Аватарович тоже хочет любой ценой сбросить действующего Президента Украины, про его кукловодов уж и говорить не стоит. Странно получается, совпали интересы на одном временном отрезке?! Так может вам пролетарии-балтийцы объединиться с ордой за для такой благой цели? Они государство в лоб атакуют, а вы с тылу подсобите. Ради такого дела – сбросить неудобного пороха любой ценой, можно же и оккупанту ворота открыть, да? Хан с ордой придёт, нужного и управляемого царька поставит, ярлык на киевское княжение выдаст и уйдёт обратно в свои степи, подняв до небес пыль, копытами сотен тысяч коней. А вы будете править, да?! И дань платить в орду…

P.S. Тут в одном комменте меня назвали придворным порохоботом. Приму за комплимент. Мы не торгуем Украиной…

Автор