У нас опять это. Опять два мира – два «децтва»

Петр Сергеевич

Добрый вечер. У нас опять это. Опять два мира два децтва.

Вышел рейтинг экономических свобод, которым вся зрадоё*ия сразу стала с нами воевать. Но, слава Богу, в стране есть свобода слова, и информация не до конца узурпирована птенцами Георгия Гонгадзе.

Вы не поверите — притулятник скрежетал-скрежетал своими внутренними болтами, но ни строчки о преодоленных за год 16 позициях в тексте своего варианта новости так и не дал. Табу. При этом в прошлом году, когда мы съехали со 162-го места на 166-е, эти соколы не преминули съязвить “Україна впала…”

К рейтингу экономических свобод есть масса вопросов. Многие параметры для его расчета берутся либо с двухлетним лагом, либо усредненно за последние три года.

Например, прямо сейчас на странице country profile Украины в качестве актуального сияет показатель роста ВВП — гордые -9,6% 2015-го года.

Так же лично у меня не вызывает доверия такой источник данных как Transparency International. Напоминаю, что деятель, возглавляющий украинский филиал этой организации, по уши политически заангажирован — бегает клеит унитазы с членами Политбюро Демальянса, Самопомочи и… как там называется затея мужа жены полковника.

О компании PwC (она тоже один из “источников” данных для рейтинга) мы недавно писали: она лихо факапит несколько своих последних крупных контрактов, вызывая жалость у конкурентов из “большой четверки”.

Но все мы прекрасно понимаем: публикация этого и прочих рейтингов в версии Григоришина делается не для методологической дискуссии.

Она делается для того, чтобы поднимала голову мразь, чьи высеры, выловленные в паблике УПячки, вы можете видеть на этом скриншоте ниже.

Именно для них коверкается информационная картина, именно эту армию прокремлевской сволочи призваны мобилизовать и воодушевлять алармистский хайп, регулярно набрасываемый Севгилью и ее нукерами.

И тут мы ничего не поделаем. Спалить посольство Григоришина к е*еням — хорошая идея, но не очень. Сейчас принято терпеть, когда тебе испражняются на манишку.

Нет, можем еще к совести повзывать. Пробуйте. Но это заведомый фейл.


Алексей Петров

В тему пандемии, набирающих силу истерик и массовых суицидов по методу леммингов, полыхнувшей из-за слов Министра обороны Украины о волонтерах, я предлагаю так называемый лайфак для всех СМИ.
Уволить из своих редакционных отделов всех журналистов, оставив одного, который будет писать заголовки. Смысл от всех этих ваших материалов на три страницы, если народ читает только заголовки?!

Смотрите как просто.

Новость – Президент улетел на форум в Давос.
Заголовок – Порошенко снова летал на дорогом самолёте.

Новость – Полицейские задержали преступников.
Заголовок – Сэлфикопы гоняли по Киеву на дорогих японских автомобилях.

Новость – В зоне проведения АТО украинская армия отбила атаки террористов в районе Широкино.
Заголовок – В армии нерационально используют боеприпасы…

Люди всё равно не читают текст, а если даже и угораздило, то редко кто вчитывается. Смысл держать штат журналистов и платить им деньжищи?! Одного пэтэушника будет предостаточно.