Чтобы не было иллюзий

Сергей Марченко

Пока мы обсуждаем, этично или неэтично в день первых смертей на Майдане брать интервью у Портнова, он вопросами этики не заморачивается. Юрист Януковича прямым текстом пишет, что если они вдруг вернутся, мы будем гнить в тюрьмах и психушках. Пока мы играем в свободу слова и демократию, уважая права человека, даже если человек подонок и мразь, они точат заточки.

Хочу, чтобы ни у кого не возникало никаких иллюзий. Если вернутся донецкие (не географически, а ментально), мало не покажется никому. Сейчас о них пишут, как о смешных клоунах: дедушка Азиров, легитимный в Ростове, пенсия на Рублевке, ахаха!

Но они нифига не смешные. Они ждут реванша и верят, что из-за нашей глупости и чванства их реванш возможен. Если реванш состоится, будут тюрьмы, будут психушки, будут забивать на улице до смерти, как донецких евромайдановцев.

Много говорят о точке невозврата, что она, мол, все еще не пройдена. Пройдена. И, у кого есть мозг, прекрасно это понимают. Если они вернутся, отсидеться не получится. Нас, активных, перебьют, а с неактивными будет как с покойным Веремием, писавшем статьи о проститутках на Майдане в Вестях и забитым битами своих же титушек.

Посмотрите, под постом Портнова тысяча сто лайков. Он популярен, его читают и лайкают даже мои френды. Это люди, что живут среди нас. Они будут составлять списки. Кого в тюрьму, кого в психушку, а кого в расход.

Если у победителей Майдана не будет единства, даже не сомневайтесь – придут эти и будут рвать. За свои прикрытые кормушки. За украинизацию. За свой страх.