Новости дня. 19 января 2018 года

Денис Андрус

Пятница оказалась достаточно спокойной после урагана четверга.

⇒ Ожидаемо, воспользовавшись процедурными возможностями, закон о реинтеграции Донбасса заблокировали представители Оппоблока Бойко, Вилкул и Папиев, подав предложение об отмене результатов голосования за закон. Теперь Глава Верховной Рады Андрей Парубий не сможет подписать данный закон и направить его на подпись Президенту Украины Петру Порошенко до тех пор, пока Рада не рассмотрит данный проект постановления. А сделать Рада это сможет не ранее 6 февраля, именно тогда начнется следующая сессионная неделя.

Можете не думать, что это стало сюрпризом для коалиции, Парубия, Климкина или Порошенко, и даже для Волкера это не является сюрпризом. 

Сейчас не весна 2014 года, когда во время выборов счёт шел на дни и победа в один тур Порошенко уберегла нас от продвижения “Русской весны” на Запад, сейчас – зима 2018, и все, включая Россию и США понимают необратимость данного решения. Именно поэтому, не дожидаясь мелких пакостей от рыгов, Путин собрал свой Совет безопасности, на котором обсуждался принятый закон. Россия решает, как ей крутиться на сковороде дальше, потому что температура – растет.

Кстати, аналогичным с рыгами методом свободные коммунисты Левченко, Ильенко, Головко и Осуховский заблокировали закон о приватизации. Похоже, что пацаны с детства так и не научились различать право и лево.

⇒ Трагедия сегодня произошла в Одессе, где от пули бандита, сталиниста, ватника и лидера организации ЗУБР (за Украину, Беларусь, Россию) Валентина Дорошенко погиб 27-летний участковый Сергей Пригарин, он был цинично добит, уже раненый и не представлявший опасность, выстрелом в грудь. Сергей вместе с двумя коллегами шел к Дорошенко, который являлся фигурантом расследования по “хулиганским действиям с применением оружия”.

Сейчас, с высоты произошедшего, можно говорить о том, что полиция оказалась не готова. Не готова потому, что вместо подозреваемого по “хулиганке” полицейских ждал вооруженный сепаратист с сообщниками в доме, который представлял собой базу какой-то ячейки рашистов с оружием и даже выходом в одесские катакомбы.

Невозможно на каждого отрабатываемого по хулиганке, пусть даже и с оружием, вызывать КОРД. Не должна также полиция знать, ведёт ли кого-то СБУ по сепаратизму и связям с Россией.

Трагедия случилась. Могла ли она не произойти и есть ли виновник, по чьей халатности она случилась – установит следствие.

Всего же в ходе перестрелки при задержании подонка было ранено трое полицейских и один гражданский, сам же преступник – убит.

⇒ Если помните, перед самым Новым годом по сети бегала зрада о том, что санкции не работают, потому что в США едет танкер с российским газом от “Ямал СПГ”.

Газ, принадлежащий французской компании Engie, которая очень плотно работает с Россией и даже является пайщиком Северного потока-2, был загружен три недели назад на терминале в Великобритании и уже почти прибыл в Бостон, но за день до достижения точки назначения, танкер развернулся и поплыл обратно в Европу.

Столь странное поведение – результат “токсичности” России: даже несмотря на то, что санкции США не распространяются на поставки российских газа и нефти, они “всего лишь” наложены на совладельца месторождения газа компанию “Новатэк”.

Вот вам и санкции, которые не работают, и лопнувшая зрада, и призрак раздачи зарплаты россиянам нефтью и газом – хай жрут, как говорила моя бабушка: бачили очі що купували, тепер їжте хоч повилазьте!

Доброе утро, Хунта!

Впереди – выходные, за которые нужно качественно отдохнуть, потому что впереди – опять рабочая неделя, за которую мы должны сделать нашу любимую Украину ещё лучше, отгрести ещё дальше от России, не забыв ей выпустить пару торпед ниже ватерлинии.

Хороших выходных!

Автор