Хорошие новости (видео)

Кирилл Данильченко

Отличный многоканальный комплекс ПВО, у нас их на хранении штук 20 дивизионов и сотни ракет, есть задел под модернизацию на шасси Т-55 как у поляков, есть на МАЗ, прикрутили новую голову, перезарядили твердое топливо, радиовзрыватель другой, приводы. Работает теперь на 40 км.

По сути, новая ракета, оцифровать ламповое оборудование, и вперед – ближайшие 7-10 лет по ПВО у нас остатки СССР закрывают большинство вопросов.

Нравится, как буднично это проходит, и как на лету переобуваются любители накинуть на ВСУ – ну, конечно, 800 противотанковых комплексов, 10 дивизионов С-125, несколько сотен БПЛА – это хорошо, но мало-мало, 4-й год войны, ко-ко-ко, форма не реформа.

Смотрите, пацаны, а Польша за 10 млрд. долларов делает то же самое, что мы за 3,2, и сроки те же – по 15 лет пересаживается с БМП, крутит Печору, 300 комплексов “Спайк” сдает с конца 2000-ых.

А я об этом пишу с 14-го года… Можно, конечно, вам в задницу военного сбора вставить процентов 15, чтобы голова не шаталась. Тогда пойдет быстрее. Не, не хотите? Ну, ладно.

Еще дождусь как вы запоете, что мы тоже говорили, что мы победим, но просто в Генштабе карандаши не того цвета, а так нормально.

Фото – скриншот с видео.


Вітчизняна компанія «Радіонікс» та Державне підприємство «Державне Київське конструкторське бюро «Луч», провели пуски ракет з модернізованого ЗРК C-125 М “Печора”.

Повідомляє Національний промисловий портал.

В ракеті 5В27Д-М2 встановлюється активна радіолокаційна головка самонаведення. На початковій ділянці, ракета рухається по аеробалістичній траєкторії, такий політ ракети істотно збільшує дальню межу зони ураження ЗРК C-125М.

Дальня межа зони ураження з новими ракетами, становить 40 км, максимальна висота зони ураження цілі – 25 км.