Тотальный контроль грандиозного ш̶у̶х̶е̶р̶а̶ ̶ военного строительства

Алексей Петров

#184общаги

Система сама отодвигает тяжелую, плотную штору, давая возможность посмотреть на работу её механизмов – «Пропуск есть? Значит, смотри… Только дозировано, а то крыша может уехать к хренам, если сразу всё увидишь и кое-что узнаешь!»

Всё старо как мир. Шестерни со штампом «1920 год» и тяжелые шатуны пусть и с трудом, но всё-таки проворачиваются. Им плеснут современного масла, и они начинают мелькать веселей, но потом снова начинаются сбои… Хотя апгрейд всё-таки идёт. Смотришь, там амортизаторы уже современные стоят, и систему впрыска топлива заменили, выбросив старый хлам. Но ещё не скоро старая баржа с углём превратится в современный ракетный крейсер.

Очередной опыт в моей жизни. Зачем он мне нужен, я пока не знаю. Хотя, не скрою, интересно, да и стоит признать тот факт, что информация и мало-мальские новые знания в любом случае лишними не бывают.

– Значит так, други мои, – советник Министра обороны сделал короткую паузу, окинул нас взглядом, ничего хорошего не сулящего, и привалил многотонной фразой, – Нам в этом году необходимо построить почти две сотни общежитий поліпшеного типу.
– Нааааам? – я поперхнулся кофе.
– Косвенно… Строить, конечно, будут те, кто должен это делать, тобто строители. Всякие соответствующие армейские службы будут выполнять свою работу, а вот наша задача – устроить тотальный контроль всего этого грандиозного шухера! Чтобы будівники построили, и не просто, а в срок, и денег сперли как можно меньше. В идеале ни копейки.
– Наши строители, и не нае@али? Это из области фантастики.
– Вот и поможем им стать трошечки лучше…
В комнате воцарилась тишина. Лишь было слышно, как кофеварка возмущённо загудела, но через секунду успокоилась и притихла. Я раз за разом посматривал на массивные двери. Ноги уже давно развернулись в ту сторону. Може включить режим рыбы сибас пока не поздно? Хотя куда-ты убежишь с подлодки? Там КПП, вооруженные патрули, шустрые как свора доберманов. Один звонок и через три минуты приведут под конвоем…

В стране, где ничего не меняется, начинается грандиозная стройка. Сто восемьдесят четыре общежития для контрактников. Чтобы солдат или сержант, вернувшись с занятий, мог НОРМАЛЬНО принять душ, посрать в НОРМАЛЬНЫЙ унитаз, НОРМАЛЬНО приготовить себе еду и, главное, поспать ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Безусловно, можно эти деньги, (ах, знали бы вы друзья, кто спонсор строек для украинской армии), так вот, можно финансы направить в другое русло. Дыр в социальной защите страны хватает, ремонт к примеру сделать в ВР.

Но я, фейковый военный, переживаю за армию. (Слишком сильным был мой шок весной 2014 года, когда я увидел армию и потрогал её руками). Уж слишком дорогой ценой обошлись Украине ошибки прошлого. Те два десятилетия, когда мы были уверены в том, что с роиссией точно воевать не будем. А если вдрух мериканцы нападут, тогда братские братья нас защитят. Ну, и на хрен в таком случае нам армия нужна? Правильно. Только для карьерного роста и распила бабла, но это уже совсем другая история…

P.S. Сейчас думаем, как сделать так, чтобы процесс контроля был максимально современным и удобным. Возможно будет создана отдельная страница в фб, куда будут сливаться все мультимедиа касаемо строек, а так же персоналии всех официальных лиц, которые помогают процессу, тормозят его или же с радостью щёлкают тумблером «дурак!».

P.P.S А потом он ещё напомнил, что на мне висит проект армейской сувенирки. Ну, шобы жизнь малиной не казалась 😆

 

Автор