Выбор между смертью и осложнением от прививки

Dana Yarovaya

Итак, для меня все просто.
Значит, берём смертность детей в допрививочную эпоху. Ну, помним же, да, сколько детей рождалось и сколько доживало до юности. Потом идём в гугл и гуглим: полиомиелит, симптомы, прогнозы, столбняк, дифтерия, коклюш, паротит ( мамы мальчиков, внуков хотите? Почитайте подробней на этот счёт), корь, краснуха. О! Туберкулёз. Туберкулёз кожи желательно гуглить с фото. Детей после перенесённого полиомиелита тоже.

Потом идём на сайт ВОЗ ( ну, это всемирная такая организация здравоохранения) и читаем рекомендации по прививкам.

Потом сдаём анализы ребёнку, только по-честному сдаём, а не знакомая медсестра на коленке написала результат.
Потом выясняем производителя прививки в ближайшей поликлинике, гуглим , если не устраивает по побочным действиям или отзывам, ищем другого производителя, хоть в частной поликлинике, хоть в какой. Я одну прививку ждала 4 месяца, пока не пришла та, которая мне подошла по моим мамским параметрам.

Дальше, при полнейшем здоровье ребёнка желательно пару дней до прививки и пару дней после прививки посидеть дома, чтобы не подцепить что- то сверху.
Все. В этом месте для меня точка.

Да, я наслышана о возможном очень низком риске различных осложнений. Да, сейчас мне напишут- вы не сталкивались, потому такая смелая. Могу ответить так: я сталкивалась со смертью собственного ребёнка, и, уж поверьте, просто поверьте, это значительно хуже чем осложнения от прививок.

А родителей, которые берут и врачей которые дают справки о липовых прививках, я бы привлекала к уголовной ответственности. Это все равно, что при наличии современной стоматологии не лечить зубы, совсем. Или при аппендиксе умереть, ведь после операций тоже бывают осложнения. Или не лечить химией онкологию, ведь от химии волосы вылазят. Или не удалять камни из почек- знаете какие там проблемы?

А больше всего меня умиляют родители, которые везут своих непривитых детей в Египет, даже не подозревая, что это Африка. После одной поездки в Египет, так для сведения, я месяц стояла на учёте по малярии.

Бросайтесь чем хотите.
Чмоки.

Автор