О предстоящем саммите НАТО

Пять копеек от кота Ерохина по поводу стремительно надвигающегося саммита НАТО.

Умерьте ожидания, что бы вас не постигали разочарования.

Единственное, что стопроцентно могло бы оправдать, все те щедрые авансы, которые уже весьма длительное время выдаются в предверии открытия саммита – это полноценная, солидная, безусловная, недисскутируемая, целиком и полностью одобренная всеми странами участниками, просто железобетонная дорожная карта по вступлению Украины в НАТО! Все остальное, то от лукавого.

Вангую, шо будет анонсированно очень много чисто декларативной помощи, в виде дружеского совета и партнерского сочуствия, не более, будут выставленны новые еще более изощренные требования и созданны во множестве новые комиссии и группы, про деятельность которых мы все забудем вскоре после окончания саммита. Под завершение саммита, после ярких и запоминающихся выступлений представителей США и Великобритании, что бы подсластить пилюлю, нам в дар передадут еще несколько радаров и возможно расширят украино – польско – литовскую бригаду еще одной ротой управления.

Единственные, кто в полной мере извлечет реальную пользу от этого мероприятия, будут аналитики, им еще долго будет о чем писать свои опусы.

Наша же задача, состоит в том, что бы извернуться ужом и даже в таких условиях выдавить как можно больше плюшек для себя из еврослюнтяев, опираясь на плечо союзников англосаксов.

Автор