Что не так с бабками Януковича?!

Антон Швец

Режим сутки через сутки превращает меня в растение.

Так вот сейчас непонимание, слабоумие и отвага. НАБУ по запросу адвоката одной из оффшорных фирм, у которых изъяли деньги Януковича, проводит обыски в Держфинмониторинге в связи с растратой денег Януковича.

Новость на первый взгляд ок.

НО Я ТО ПОМНЮ, СУКА.

Что НАБУ ведет это дело в связи с растратой средств МЕТОДОМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ В БЮДЖЕТ. Растратили в бюджет, суки такие. И решение суда засекретили, ЧТОБЫ ОТМОТАТЬ НАЗАД НЕЛЬЗЯ БЫЛО, вот же 3,14оры.

Послушайте, ну, мы же тут не в Гаагском суде и не в Стокгольмском арбитраже. Все понимают, что полтора лярда баксов, таинственно возникшие во времена Януковича, это бабки окружения Януковича. У вас есть сомнения? Мммм. Кто же это парень, который мог нарубить полтора лярда баксов и который не спешит лично показываться за своими бабками лично? Кто же это мог, бдь, быть? Сатоши Накамото? Да нет, он бы не успел. Кто же это?

Это либо Саша Янукович, либо Клименко, либо Курченко, либо какие-то их подставные фигуры. Всё, больше некому – извините. Понятно, что там ТАК все сделано и так спрятали, что арестовать бабки еще может и можно, а вот доказать цепочку владения уже нельзя – даже методом отбивания почек. Потому что те, кому можно было их отбить, или выехали и сделали пластическую операцию, или растворились в кислоте. Уже чудо, что бабки еще можно было достать.

И тут вот какое дело. Как НАБУ надо за каким-то хером покрутить письку из ДМС – так тут и незаконная слежка, и статью 370 задним числом надо отменить? и всё такое. Я понимаю – борьба во главу угла, нам не до законности. Но как, бдь, кто-то вернул полтора ярда денег Януковича – так НАБУ (и его группа поддержки) превращается в оплот законности порядка и прочего. А докажите, что это точно деньги Януковича. А покажите решение суда. А докажите, что господин К владел этими бабками. Что за х#ня? Что за трансформация?

Знаете, то, что “у НАБУ такой конфликт с Луценко, что они готовы подосрать ему ЛЮБЫМ способом” – это еще так себе обвинение. На фоне другого моего предположения.

Потому что часть бабок Курченко точно выводил Арцингер, который вокруг НАБУ во времена его формирования всплывал ВЕЗДЕ, как известная юридическая фирма и кузница антикоррупционных кадров. И как мы помним, эмиссар от Арцингера в ГПУ некий господин Касько вернул денег в бюджет ровно них#я, по странному совпадению. Тоже, наверное, за законность ратовал, да? Так удобно. Выводишь. Приходишь. Ратуешь за законность. Денег нет, виновата власть. Уходишь в Трансперенси. Как отлежишься там – можно опять в адвокаты, коррупционеров защищать (коррупционеров же, я не ошибся?).

Так в чем причина? Я напомню, что Насирова пришли брать по статье, которая в админку переквалифицируется на раз два. Но ради того, чтобы показать бескомпромиссную борьбу, НАБУ пошло на такой риск. Понимаю. Теперь Насирову них#я не будет – но хоть сняли.

Что не так с бабками Януковича, поясните, бдь?

P.S. Если вы не хотите срачей, но у вас есть ответ – буду благодарен за пояснение даже в личку. Прессухи НАБУ не надо, я из них понял них#я, кроме того, что они молодцы, а все остальные немолодцы.

Автор