Новости дня. 1 декабря 2017 года

Денис Андрус

Пятница, первый день зимы и последний день рабочей недели, хотя и с опозданием, но таки обзор событий.

Пятница оказалась на удивление спокойной, но, тем не менее, подарила множество приятных новостей, особенно – на встрече власти с бизнесом, поэтому о многом, но коротко.

Президент Украины Петр Порошенко публично на указанной встрече подписал закон об уменьшении давления на бизнес, который кроме всего прочего минимизирует значение понятия «маски-шоу» в украинском бизнесе.

Также Порошенко заявил о готовности отстаивать на Западе изменения в налоговом законодательстве, которые бы вводили нулевую ставку налога на прибыль, потраченную в модернизацию производства. Данное изменение позволило бы Украине быстрее перейти в разряд индустриальных стран и скорее наращивать ВВП. Как тут не вспомнить Россию, в которой в конце ноября подали законопроект о дополнительном налоге на покупку нового оборудования и апгрейд старого: с такими темпами бег с камнями и палками за поездами и падения ниц перед самолётами – для рашкованов дело пары поколений.

Также Порошенко пообещал в скором времени провести референдум по вступлению Украины в ЕС и НАТО. С учётом того, что за это выступают более 60% населения – отличное решение, которое, в случае прихода реваншистов к власти, не позволит им переступить определенные рамки и ударит по российским пропагандонам, вещающим о фашистской Хунте, оторванной от народа.

Ещё одно важное заявление – готовность внести в парламент закона об уголовной ответственности за контрабанду. Что-то подорожает? А как вы тогда видите вывод бизнеса из тени? Никак? Запоребрик, нах!

Штаб АТО отчитался о взятии Верхнеторецкого и установлении контроля над всей территорией населенного пункта. Это означает, что трасса, которая связывает Горловку с Донецком, находится теперь у наших военных прямо совсем на ладони, и поэтому кто и как по ней будет ездить, зависит теперь исключительно от нас.

Также мне сегодня понравился комментарий офицера генштаба ВСУ Владислава Волошина, который он дал одному из телеканалов в отношении взятия под контроль украинскими военными Травневого и Гладосово: оба этих населённых пункта, согласно минским договоренностям, находились на подконтрольной Украине территории. А что украинские войска делают на подконтрольной себе территории – никого интересовать не должно.

Расследование рашагейта продолжает свое развитие.

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР. Он уточнил, что связывался с россиянами по указанию команды президента, и заявил о готовности сотрудничать со следствием, «чтобы все исправить».

Было необычайно больно на протяжении долгих месяцев переносить ложные обвинения в измене и других возмутительных действиях. Я понимаю, что те действия, в которых я признался на сегодняшнем суде, были неверными. И теперь, с верой в Бога, я надеюсь это исправить.

Полиция Киева задержала по горячим следам двух иностранцев из страны ближнего зарубежья при ограблении автомобиля жительницы столицы.

А председатель комитета российской Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков в ответ на признание пропагандистского канала РашаТудей в Америке иностранным агентом и лишение его аккредитации в Конгрессе предложил ответные санкции: закрыть доступ иностранным журналистам к сайту Одноклассники. Предлагаю дополнить санкционный список запретом для представителей иностранных СМИ распивать стекломой и лепить петушков из говна, чтобы наверняка отрезать их от скрепоносных таинств.

И напоследок об «акции народного импичмента», которую на воскресенье объявили протестуты коло-рады. Я даже не хочу сейчас обсуждать персонажей, которые это вешают, моё мнение о них давно известно. И даже обсуждать прекрасную листовку мероприятия, где Украина изображена без Крыма. Я просто хочу напомнить, что с «народных мэров» начиналась «русская весна» и захват Крыма.

Добрый день, Хунта!

Отдыхаем и набираемся сил, нам ещё из Украины, назло врагам и нам на радость, делать лялю!

Автор