Вопреки всему мы остались на карте мира

Филипп Духлий

За 4 года правления Януковича и его рыговской шоблы из страны ушло 40 миллиардов долларов. Для сравнения, бюджет 2017 года – 28 миллиардов долларов.

Вместо этих долларов в страну заводили кредиты. 40 миллиардов – на столько увеличился валовый долг Украины за 4 года. Все благополучие до 2014 года строилось на кредитах, в долг. В долг можно жить, но не долго.

В 3 квартале 2012 года рост ВВП стал отрицательным. Рецесссия, не слышали? И расти украинский ВВП начал только в 2016.

Летом 2012 года у нас рост промпроизводства стал отрицательным, и начал расти только в том же 2016 году.

Мы подошли к концу 2013 года УЖЕ банкротами, мы должны были отдать в 2014 году около 14 млрд. долларов долга, которых тупо не было. Привет дефолт, с революцией или без.

Янукович полетел продавать Украину хуйлу за 15 млрд долларов. И после этого вслед за экономической оккупацией мы бы получили и потерю государственности. Единственное что этому помешало – революция и война. Мы за свою независимость заплатили пустыми карманами, потом, кровью и жизнями наших солдат.

Поэтому лично для меня все публичные персоны, кто начинают спрашивать, что, мол, нам дала революция, и не напрасно ли это было – или клинические идиоты, или провокаторы.

Все, кто публично ноют, как нам х*ево живется после революции, и сравнивают зарплаты в долларах до и после – или клинические идиоты, или провокаторы.

Мы за 3 года провели реформ больше, чем за все предыдущие годы независимости. Мы выгребли из крупнейшего кризиса за всю нашу историю, мы выстояли в первые годы войны, которой никогда не видели, когда военная оккупация была более чем реальна.

Вопреки всему мы остались на карте мира. Благодаря добровольцам, нашей армии, благодаря нашему народу, отдавшему столько для фронта, благодаря Порошенко, заменившему на внешней арене “обеспокоенность” на жесткие санкции и поддержку Украины развитыми странами.

Поэтому, когда какая-нибудь мразь начинает прикрывать свои карманы, зарабатывать рейтинги, играя на бедности и эмоциях людей, мне хочется только послать на три буквы. Другого отношения эти люди не заслужили.