С Днем Свободы и Достоинства, друзья!

Светлана Самборска

С днем начала Сопротивления. 21 ноября 2013 на Майдан пришли студенты за малым – призвать Януковича не разрушать их будущее и подписать ассоциацию с ЕС.

Потом был кровавый разгон студентов – это вывело на Майдан Киев с требованием расследования и отставки министра МВД. Потом был ступенчатый ряд эскалаций, приводивший к расширению требований. Этот процесс не закончен до сих пор. Наш Майдан еще идет – он теперь на Донбассе, а требуем мы от Кремля убраться с нашей земли. Мы победим, я знаю. За эти четыре года бывало много раз, чтобы в безвыходной, казалось бы, ситуации чудо разворачивало тенденцию.

Нам не было просто эти четыре года. Ни когда Майдан сжимался до последней баррикады в ночь с 18 на 19 февраля 2014, ни когда началось вторжение русских войск в День Независимости 2014, ни яростной зимой 2014-2015, ни потом, когда пропаганда сделала свое дело, и зрадосекта в тылу открыла второй фронт информационной войны. Нам не просто сейчас, когда, казалось бы – всё ясно, у лидеров зрады нет поддержки в реальном мире, но в информационной войне очередная атака – зрадозомби идут на подпорках из 150 000 аккаунтов кремлевской ботвы.

Мы выстоим. Тем более, что против нас и на Востоке, и в тылу воюют самоуверенные и самовлюбленные идиоты, не давшие себе труда изучить народ, против которого они ведут атаку. Отсюда надругательство над государственной границей Украины, отсюда попытки покрасить Саакашвили под Сталина, который всех посадит и наведет порядок, отсюда марши под “Качу”, отсюда вчерашняя дикая выходка с попыткой представить грузинский криминалитет, выдворяемый из страны, Небесной сотней.

Дебилы, вы действительно думаете, что раз за разом плюя на святое, вы привлечете людей на свою сторону? Ну-ну. Ну-ну. Вы чужие. Ваши лидеры – иностранцы Саакашвили, Найем, Зимин; крымчанин Гришин, на счету которого череда предательств; пересидевший Майдан в США Лещенко – не имеют шансов привлечь людей. Они ЧУ-ЖИ-Е. Они не зацеплены за эту землю ни корнями, ни собственностью. Их здесь ничего не держит. Все понимают, что в случае чего они просто улетят, как воздушные шарики. И вся их рать – это несколько сотен зомби + 150 000 кремлевских ботов = много лайков и 0 результата.

Мы выстоим, друзья. Наши свободу и достоинство не смогут попрать ни “всегда вторая” путинская курва, ни засевшая в Москве рыговская нечисть, ни грузинский беглец, ни хор мальчиков-зайчиков, нетерпеливо зашкварившихся на заказухе и разворовывании грантов. Ни их дирижер Кремлевский диктатор. Время работает на нас.

С Днем Свободы и Достоинства, друзья. За них есть смысл стоять, а значит – мы точно выстоим.