HELGI`s NEWs – 2.11.17

Helgi Sharp

1. Визит Порошенко в Саудовскую Аравию и ОАЭ. Киев и Эр-Риад заявили, что активизируют военно-техническое и энергетическое сотрудничество. В Абу-Даби обсуждены вопросы взаимодействия в политической и инвестиционной сферах, а также безопасность. Стороны договорились о безвизовом режиме с декабря с.г.

 

NB. СА и ОАЭ – ключевые страны арабского Ближнего Востока, имеющие огромные запасы нефти и большое влияние в регионе. Они, как и мы, союзники США «первой линии», а потому рассматриваю эти визиты ещё и в качестве координирующего шага единой коалиции мировых держав во главе с Вашингтоном.

2. В это же время Путин посетил Тегеран. На встрече с ним лидер Ирана предложил «изолировать США и положить конец доллару».

NB. Параллельная Вселенная… К ним с удовольствием присоединятся Ын, Асад, Мугабе и Мадуро. То, чего и добивался Путин – изгои против остального мира, скрепы против цивилизации, ядерная бомба против разума, тирания против процветания. В добрый путь, печальный клуб самоубийц!

3. США объявили о санкциях против нефтедобывающего сектора РФ.

NB. Этот закон (CAATSA) подразумевает, что США начнут преследовать ПО ВСЕМУ МИРУ за сотрудничество с запрещенными российскими секторами. Уже отреагировал Газпром, сократив план по инвестициям в строительство «Северного потока-2» на 8 млрд руб. А если учесть, что российский монополист стал убыточным впервые за 20 лет, с СП-2, думаю, покончено.
Напомню, с начала года Киев на транзите газа в Европу заработал ₴25 млрд, а введение в строй нового российского газопровода грозит Украине потерей 3% ВВП. Спасибо, дядюшка Сэм – мы всё ещё ворчим и требуем большего, но ты сам знаешь, что делать.)

4. В Херсонской области ВСУ испытывают зенитные ракеты средней дальности.

NB. Подобные учения проводятся ВСУ практически ежемесячно, в то время как в довоенное время – раз в 5-6 лет. Подчеркну, что ЗРСУ и РСУ – наше основное оружие против российской группировки в Крыму. При их правильном использовании из морских портов полуострова не сможет выйти ни один корабль ЧФ.

5. И ещё о Крыме. ФСБ России признала повреждения газопроводов в Крыму «украинскими диверсиями».

NB. Если бы не было Украины, россиянцам нужно было бы её придумать для того, чтобы сваливать на её «диверсии» весь свой бардак – пьянство, головотяпство, мусор в двигателях космических кораблей и поломки кремлёвских унитазов. С них станется…

6. Таможенные поступления в бюджет Украины в октябре достигли исторического максимума – более 30 млрд грн.

NB. Кстати, одесская таможня уже в середине октября выполнила годовой план, а при Саакашвили она его постоянно недовыполняла. Где чеки, Вань?)

7. WADA обсуждает вопрос отстранения России от Олимпиады-2018. МОК объявит своё решение в декабре, а пока специалисты утверждают, что РФ буде отстранена от ОИ в Южной Корее с вероятностью в 70%.

NB. Следите за мыслью: Достоевский, Красная капелла, ядерное оружие, Гагарин, блины с лопаты, петух из говна, мельдоний, подмена мочи ФСБ…
Але нам своє робити… Шануймося!

Автор