О радарах и меседжах

Доброй ночи хунта.

Люблю я меседжи.

Когда ты начинаешь анализировать некоторые действия, они дают картину большую, чем некоторые “аналитики” и “эксперты”.

Кратко.

В ОТУ “Мариуполь сепары неожиданно получили люлей. Разрешенными калибрами 5.45 кстати. И 8 человек примерили паранжу из мешков и почапали в плен.

В ОТУ Донецк сепары вдруг выгребли на Светлодарской дуге, запустив на свои опорники ВСУ.

В ОТУ Луганск… тоже все невесело для армии русликов и коллаборантов. Просто там все с информбезопасностью было на уровне.

И вот после всего этого, Украина получает новую партию контрбатарейных радаров AN/TPQ, которые позволяют по траекториям снарядов, ракет или мин определять местонахождение орудий противника. Она состоит из четырех систем AN/TPQ-36 и десяти систем AN/TPQ-49.

И только те кто в “теме” знают о всех функциях и возможностях этих радаров и как они могут помогать.

И эти радары умеют не только определять откуда плюха летит. Намного большее они умеют.

Ситуация в том, что русликовые артилеристы работают на полигонах с системами Зоопарк чтоб определять при какой баллистике можно валить с минимальной вероятностью обнаружения батареи. Но так “пристреляться” с амеровской системой не получится.

А с учетом того, сколько интересного эти радары могут определять в воздухе и на земле, то картинка вообще становится хорошей.

Особенно с учетом заявления о том, что еще на 500 млн. дадут помощь. Ну той, которая понадобиться в дальнейшем.

В общем Минские соглашения они то да. Но война продолжается. И союзники явно в курсе что у нас именно война, а не режим прекращения огня. Потому и дозировано и качественно насыщают нас тем, что нам в нынешней системе координат необходимо.

В общем, будем жить, хунта. Спокойной ночи)

Автор