Новости дня. 24 октября 2017 года

Денис Андрус

Вторник прошелся ярко красным маркером по многим интересным темам, которые давно будоражат общество.

Представьте себе такую ситуацию. Вы идёте со встречи вместе со своими друзьями, к вам подходит ваш знакомый, начинает вас оскорблять, у вас с ним завязывается драка, после чего, когда он начинает от вас убегать, вы достаете пистолет и расстреливаете его. После того как вас задерживает полиция, вы сопротивляетесь и собираете своих друзей, которые пытаются вас у полиции отбить. Но и это ещё не всё. Когда в результате вас таки доводят до суда, который должен решить, что с вами делать, вы вместе с друзьями захватываете здание суда, баррикадируетесь в нём, при помощи слезоточивого газа и взрывпакетов вы отбиваете несколько попыток спецназа разблокировать суд. После того как спецназ вас наконец-то вяжет и водружает в другой зал судебных заседаний, где таки пытаются наконец-то решить, что с вами делать, вы без применения клетчатого одеялка Насирова впадаете в предобморочное состояние и обвиняете полицию в чрезмерном насилии, к вам примененном.

Скажите, кто вы после этого? Хулиган, дебошир, человек, захвативший админздание, мешавший правосудию и выполнению своих функций представителю власти?

Ан нет! Оказывается вы – активист, патриот и борец с режимом внутренней оккупации!!!

 

За последние 3 года благодаря действиям ряда персонажей были полностью осквернены, уничтожены, нивелированы такие понятия, как «активист», «люстрация» и «антикоррупционер», понятие «патриот» и «ветеран» мешаются с гавном во многом теми же персонажами.

Мне кажется, что пришло время начать отделять зерна от плевел, что все вот эти вот люди, которые берут штурмом салоны интимной гигиены, дерутся за деньги с нацгвардейцами под Верховной Радой – их нужно называть так, как они называются на самом деле: анархисты, махновцы, бандиты и хулиганы, а слова, которые позволили начать возрождать идею украинской государственности и которые разбудили украинскую нацию, оставить для тех, кто эти слова по-настоящему заслужил.

И чтобы закончить с темой политической клоунады отдельных гастролеров, приведу две цитаты.

Первая принадлежит Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко.

У нас есть новость. Если раньше я заявлял, что у Саакашвили статус, который делает невозможным какой-либо способ его депортации или экстрадиции, то сейчас Государственная миграционная служба отказала ему в статусе беженца, о котором он написал заявление, и господин Саакашвили, как всегда, в суд с обжалованием этого решение не обратился.
Поэтому, сейчас он апатрид без специальных обстоятельств, которые могли бы предотвратить депортацию или экстрадицию, и Государственная миграционная служба знает это точно.

Как вы думаете, как отреагировал г-н Саакашвили? Выехал из страны? Подал в суд за клевету? Отправился на Родину, чтобы уладить вопрос возмутительных обвинений в свой адрес?

Нет. Он решил поселиться в палаточном городке под Верховной Радой.

Я принял решение переместиться к протестующим… перед Верховной Радой…
Хочу призвать лидеров оппозиции – Садового, Анатолия Гриценко и всех других – прийти к нам, прийти ко мне. И давайте вместе говорить о том, что в стране не должно быть беспредела…
Я хочу запросить защиты в моих рядах, в рядах киевлян, у приличных, порядочных людей Украины. Я буду вас защищать, но давайте защищайте меня.

Года три назад президент одной сопредельной страны уже заявлял, что его солдаты будут прятаться за спины женщин и детей, этот решил прятаться сам. Бесславный конец карьеры.

Единственная возможность выкрутиться – это та, о которой говорил Юрий Луценко, что люди, связанные с Саакашвили и остальными организаторами продолжающего протеста под Радой, планируют силовой захват власти. Но не с их силами. Государство Украина уже сильно изменилось по сравнению с 2014 годом. Вылетит ли Саакашвили в наручниках в Грузию или просто сбежит куда-нибудь с территории Украины – не так и важно. Самое главное – что в Украине не состоялся молдовский сценарий, когда на ниве антикоррупционной борьбы и массовых беспорядков к власти пришли прорусские силы. И этот русский козырь украинцы прихлопнули.

НАТО начало усиливать северо-восточную Европу.

На ближайший ежеквартальной встрече министров обороны стран НАТО, которая состоится уже в ноябре, ожидается создание двух командных управлений в структуре НАТО.

Первое управление должно заняться вопросами тылового обеспечения. Ему, в частности, надлежит максимально сократить время доставки в требуемые районы личного состава и материально-технических средств.

Ожидаю, что на фоне усиленных разговоров внутри Евросоюза о военной кооперации, это управление предвосхитит так называемый «военный Шенген»,  который позволит быстро и без проволочек перебрасывать войсковые соединения из страны в страну внутри НАТО.

Второе командование будет ориентированно на удовлетворение потребностей натовских сил в районах Атлантического и Северного Ледовитого океанов и займется укреплением безопасности чрезвычайно важных для снабжения Европы морских коммуникаций, в частности их защитой от подводных лодок противника.

Основная причина, которая заставляет активизироваться НАТО – обещанная мной ещё более года назад «мягкая» оккупация Беларуси Россией.

Заместитель начальника Генштаба Беларуси генерал-майор Павел Муравейко впервые официально подтвердил присутствие российских войск на территории Республики Беларусь.

Он сообщил, что по окончании учений «Запад-2017», которые проходили в сентябре в России и Беларуси, на территории республики создано объединенное российско-белорусское воинское подразделение численностью 12000 человек, половина из которых являются россиянами. Памятуя о том, что реальное количество участников учений «Запад-2017», зашедших на территорию Беларуси из России, превосходило заявленное не менее чем в четыре раза, можно с уверенностью говорить о том, что ограниченный контингент российской армии в Беларуси составляет не менее 15-18 тысяч человек.

Вспоминаем об августовском решении российского СНБО о защите воздушного пространства Беларуси своими ПВО, и понимаем, что Беларусь стала при России эдаким аналогом Польши при СССР: вроде и независимая, но дышать можно только по команде старшего брата.

Коротко.

  • Сегодня на востоке погибло четыре наших защитника, еще трое получили ранения, это та цена, которую Украина, практически, ежедневно платит за спокойствие и мир внутри страны;
  • Россия ветировала резолюцию Совета Безопасности ООН о расследовании химических атак в Сирии;
  • Россияне при расследовании «Смоленской трагедии» вырезали четыре с половиной секунды из записи на «черном ящике» самолёта, в котором погибла политическая элита Польши, предположительно – вырезан момент взрыва;
  • Швейцарская авиакомпания Swiss Air с 2018 года опять будет работать в Украине;
  • Польша и Украина подписали соглашение об образовании для национальных меньшинств;
  • А в российском Мичуринске задержаны три товарища, которые украли из магазина водку, колбасу и хлеб. Похоже, что россиянам начинает не хватать на водку. А значит, что подходит к логическому завершению социальный договор россиян с властью, который гласит «Делайте, что хотите, пока мы бухие, а вот когда мы протрезвеем!..»

Доброй ночи, Хунта!

Даже если очень устали, даже если очень тяжело, мы должны продолжать, сцепив зубы, делать всем врагам назло Украину самой прекрасной, самой успешной и самой замечательной в мире страной.

Улыбаемся и пашем!