HELGI`s NEWs – 23.10.17

Helgi Sharp

1. Соратник Януковича Олийнык сообщил, что профинансировал палаточный городок перед ВР.

NB. Не очень верю в эту инфу – скорее, это троллинг от кремлёвских «спасителей» Украины.

Между тем, Саакашвили заявил о скором сворачивании своего «майданчика». Глядя на его результаты, он бы сделал это уже сегодня, но нужно «сохранить лицо» перед людьми, которые ему поверили, а потому решил покуролесить ещё пару недель.

Дело в том, новый «украинский мессия» опирался в своих действиях на два источника финансирования – украинско-швейцарский и американский. Одни из них, увидев бесперспективность действий своего протеже, уже перекрыл денежные поступления. Думаю, к такому же итогу придёт и второй бенефициар сего действа.

Что касается вомбата, то там финансирование ещё более ограничено, поэтому его главный потенциал – безработные ветераны АТО, которые не нашли себя в гражданской жизни. Что ещё раз говорит о важности социальной реабилитации таких людей.

2. Победитель выборов в Чехии (руководитель партии ANO) исключил создание пророссийской коалиции.

NB. Россия – токсична. Сколько бы ни кормил Кремль европейских ультралевых и ультраправых, они никогда не смогут повлиять на солидарный курс Евросоюза в отношении Эрэфии. Как выразился один западный политик, пора уже отобрать у Путина галеру и подложить под него судно.

3. Радуют наши отношения с Польшей. Только за последние дни Киев и Варшава согласовали письмо о неприемлемости «Северного потока-2», а также подписали Меморандум о строительстве международного транспортного коридора Via Carpatia.

NB. Польша и Литва – наши окна в Европу, и этим надо дорожить. Не понимаю тех идиотов, которые до сих пор пытаются играть на трагических страницах нашей истории середины прошлого века. Оставьте этот вопрос историкам и думайте о будущем, а не о прошлом.

4. Порошенко заявил, что введение миротворцев на Донбассе поддерживают большинство стран ООН, и что он встретится с Волкером на этой неделе.

NB. Абсолютно не верю, что эта затея будет реализована. Пётр Алексеевич, перетягивая дипломатические инициативы на себя, просто тянет время, необходимое для дальнейшего ослабления России западными санкциями. Он знает, что делает.

5. Украина в цифрах:

  • За сентябрь на 2,9% уменьшился уровень безработицы – на 8,9 тыс. чел. Средний размер пособия по безработице сейчас составляет 2058 грн.
  • По состоянию на 20 октября выдано 5,6 млн биометрических загранпаспортов.
  • Средний размер пенсии увеличился на 560 грн. и составил 2447 грн.
  • В 2017 году было составлено 88 тыс. админпротоколов за пьяное вождение.
  • За время действия безвиза с ЕС пограничники зафиксировали 7,5 млн пересечений границы украинцами.
  • По сравнению с прошлым годом на 14,5% уменьшилось количество преступлений.
  • 6,53 млн домохозяйств будут получать субсидии на оплату ж/к услуг в наступающем отопительном сезоне.
  • 6,7 млн рецептов уже выписаны в рамках программы «Доступные лекарства» на сумму 430 млн грн.
  • С 1 января на 15% вырастут тарифы на услуги почтовой связи: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства – на 43,2%.

И последнее на сегодня: наши военные завоевали «серебро» на международных соревнованиях спецназа в Великобритании,

а украинка Музычук стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам.

Наші вітання!

Але нам своє робити. Шануймося…

Автор