HELGI`s NEWs – 21.10.2017

Helgi Sharp

1. Главная новость дня – полиция в течение суток нашла преступников, укравших младенца, и вернула его родителям.

NB. Как выявлять людей с оружием и оберегать мирных жителей от экстремизма – так “псы Авакова”, а как профессионально выполнять свою работу, так “им же за это деньги платят”. Амбивалентность сумеречного сознания…

2. 23 воинские части ВСУ получат новую систему питания до конца года, а уже в следующем году на эту систему будут переведены все воинские подразделения.

NB. Племянник прислал из Авдеевки фото своего обеда – это же лялечка по сравнению с тем, что я ел в свои курсантские годы. Короче, каталог продуктов питания будет состоять из 355 наименований: 67 наименований овощей, 28 круп, 27 специй и соусов, 65 вариантов мяса и мясных изделий, 20 наименований меда, джема, шоколада, 32 вида напитков, фрукты, ягоды, орехи. На одного военнослужащего продукты рассчитаны исходя из 3500-6000 Ккал и выше в сутки.

Сразу вспомнился незыблемый хит Status Quo – In the Army now:

3. На теле прекрасного Киева продолжает успешно капсулироваться заноза, привнесённая извне украинцами Саакашвили, Зиминым, Гришиным и Найемом.

NB. С утра поставил машину на “Арсенальной” и прошёлся к михомайдану. Внутри человек 200. Лица те же, что в июле 2014-го на Майдане стреляли у прохожих закурить и деньги на мороженое. Из партийных бонз был только сахалинец Зимин (Соболев), который посредством мегафона натужно пытался имитировать оргазм народного волеизъявления. Правда, слушало его человек 40.

Порадовали нацгвардейцы – молодые, прекрасно экипированные и, главное, абсолютно спокойные. Жаль, что им приходится отвлекаться на подобную лабуду.

4. По итогам 8 месяцев 2017 экспорт украинских товаров увеличился на $4,8 млрд. Наибольшую долю составила продукция агросектора и пищевой промышленности (41,2%), металлургического комплекса (23,2%), машиностроения (11,5%) и минеральные продукты (9,4%). Основной партнер Украины – Евросоюз (41%), доля России составила 9%.

NB. Не сомневаюсь, что кто-то сейчас, игнорируя всю другую информацию, пройдётся по этим девяти процентам. На этой странице не запрещается.)

5. В Латвии открывается центр реабилитации воинов АТО.

NB. Война чревата не только физическими травмами, но и психологическими. В этом центре упор будет сделан именно на психологическую помощь нашим воинам. Центр будет действовать в координации с посольством Украины в Риге. Paldies, mani latviešu draugi!

6. В Госдуме заявили, что у России есть потенциал кормить 1,3 млрд. людей.

NB. Я так понимаю, китайцев?)

Але нам своє робити… Шануймося!

Автор